Курганский «Юниор» вышел в плей-офф МХЛ

В минувшее воскресенье болельщиков хоккея порадовала молодежная команда «Юниор», которая, одержав победу над командой «Челны» из Набережных челнов, вышла в плей-офф Молодежной хоккейной лиги. Играли команды на курганском льду в ледовом дворце имени Н.В. Парышева. Стартовый период воскресной игры начался с размашистой атаки «Юниора», которая лишь благодаря счастливому стечению обстоятельств и самоотверженной игре защитника «Челнов» Алексея Пузанова не превратилась в гол. Однако буквально через пару смен уже «Челнам» удается хорошая атака, и они открывают счет – защитники курганцев не уследили за Ильей Ситниковым, сумевшего с третьей попытки огорчить Александра Мыльникова. 0:1. А дальше гости стали агрессивно действовать на всех участках площадки, не давая курганской команде подолгу удерживать шайбу.

Во второй двадцатиминутке хоккеисты «Челнов» не отступили ни на шаг от своей тактики, но курганцы постепенно стали подстраиваться под такую игру соперника и ближе к концу игрового отрезка у «Юниора» вновь стали получаться затяжные атаки, но шайба пока не шла в ворота. Зато в третьем периоде курганская «молодежка» буквально за 34 секунды перевернула игру в свою пользу. Роковой для «Челнов» стала 45-ая минута. Сначала Алексей Нечкин броском острого угла сравнял счет, а затем Сергей Хромов оказался первым на добивании после броска Максима Семёнова. Больше курганцы отличиться не смогли, но они и не позволили сопернику отыграться. Итог – 2:1 в пользу «Юниора».

Курганская молодежная команда продолжает оставаться на третьем месте в Восточной конференции, набрав 65 очков в 34-х играх. Следующие игры «Юниор» проведет 10 и 11 февраля на своем льду, соперником станет альметьевский «Спутник».