«Зауралье» укрепляет свои позиции

Вчера, 25 января 2016 года, команда ХК «Зауралье» сыграла с саратовской командой «Кристалл» на выезде. В ледовом дворце спорта Саратова собралось более полутора тысяч зрителей.
Несмотря на то, что «Кристалл» в этом сезоне давно потерял шансы на выход в плей-офф и находился на предпоследнем месте, слишком простой игры для нашей команды никто не обещал. Саратовцы в ходе этой домашней серии провели три матча, где они «засушили» крепкие «Челмет» и «Рубин» и разгромно проиграли «Южному Уралу».
Стартовый период для курганцев сложился сверхудачно. Уже на 2-ой минуте Дмитрий Данилин после передачи Вячеслава Муштаева обыграл защитника «Кристалла» и точно бросил в дальний угол – 0:1. Практически сразу после заброшенной шайбы наша команда осталась в численном меньшинстве, но, выстояв вчетвером, «Зауралье» продолжило опасно атаковать, и результат не заставил себя ждать. Сначала Денис Коротеев удачно завершил контратаку нашей команды «2 в 1», а затем Артём Гарифулин огорчил Владимира Ковалёва, беспрепятственно выкатившись из-за ворот. К 10-ой минуте счет стал 0:3 не пользу хозяев и Андрей Лунев заменил вратаря – в игру вступил Сергей Павлов. Но и второй голкипер «Кристалла» долго «сухим» не пробыл – незадолго до перерыва отличился Вячеслав Муштаев. 0:4.
Во второй двадцатиминутке «Зауралье» заметно сбавило обороты и у саратовцев стало возникать больше возможностей для маневра. «Кристалл» в два раза перебросал курганцев в этом игровом отрезке, но Сергей Агеев сделал всё, чтобы не пропустить. Местами нашу команду выручал каркас ворот.
Подобная игра продолжилась и в третьем периоде. Только ко всему этому добавились еще и постоянные удаления – практически половину заключительной трети матча курганцы провели в меньшинстве и в собственной зоне, однако «Кристалл» так и не сумел поразить ворота Агеева. Итог – 4:0 в пользу нашей команды и Сергей Агеев оформил «сухарь» в первом же матче после возращения в курганский коллектив.
После 42-х игр «Зауралье» продолжает оставаться на 12-ом месте, набрав 69 очков. Следующий матч курганская хоккейная дружина проведет 31 января в Тюмени, где соперником станет «Рубин». Перед этой игрой хоккеисты проведут несколько дней в Кургане.