Далматовцы лидировали в «Шадринской лыжне»

В минувшие выходные на лыжной базе города Шадринска прошли областные соревнования среди юношей и девушек «Шадринска лыжня». В них приняли участие порядка двухсот человек.

Юноши и девушки соревновались в нескольких возрастных категориях: старшие юноши и девушки 17-18 лет, средние юноши и девушки 15-16 лет и младшие юноши и девушки 13-14 лет. Кроме того, юноши и девушки старшей возрастной категории провели соревнования в зачет II Спартакиады спортивных школ Курганской области. Итоги областных соревнований были подведены в воскресенье, 17 января.

В младшей возрастной категории весьма успешной выступили далматовцы: - 4 медали из шести: «золото» у Грачёва Александра, «серебро» у Сарапульцева Фёдова и «бронза» у Полухина Артёма. Также золотую и серебряную медали первого дня соревнований выиграли курганцы Гудков Кирилл и Пономарев Дмитрий. Среди девушек этой возрастной категории лидером стала представительница Далматово Шмакова Анастасия, втрое место у Бойко Софии из Катайка, на третьем – Якуничева Анна из Кетово.

У средних юношей за лидерство с далматовцам поборолись шадринцы: Черемных Максим завоевал золотую медаль, а Ивонин Иван – бронзовую, серебряная медаль в первый день испытаний досталась Иванчикову Алексею из Далматово. Также, Алексей завоевал золотую медаль во второй день соревнований. Маслов Владимир из Далматово и Максимовских Сергей (Куртамыш) занял по итогам второго дня второе и третье места соответственно. Среди девушек среднего возраста победительницей двух дней стала Субботина Юлия из Шадринска, уверенное «серебро» у Булычевой Екатерины. Бронзовые медали выиграли: в первый день Голубева Анна из Шадринска, во второй – Шабанова Дарья из Далматово. Среди старших юношей в первый день уверенно лидировал шадринец Боровиков Данил, Мосин Анатолий из Варгашей (второе место) и курганец Рыжков Денис (3 место) остались позади. Во второй день в лидеры снова вышли далматовцы: Акулов Евгений с золотой медалью и Юшков Иван.

У старших девушек в соревнованиях первого дня первое место заняла Позднякова Лариса из Кургана. На втором месте оказалась Рудковская Анна из Катайска, которая во второй день собралась и завоевала «золото». Третьи места в первый и второй день заняли Псина Полина из Кургана и Кочеткова Анна из Далматово.