«Рождественская гонка» в Далматово

7 января 2016 года в городе Далматово Курганской области прошли Областные соревнования «Рождественская гонка» среди юношей и девушек 1998-2003 года рождения по лыжным гонкам.
В гонке приняли участие 120 лыжников из муниципальных районов и городских округов Курганской области.
Девушки и юноши соревновались в трех возрастных категориях: девушки 12-13 лет, 13-14 лет и 16-17 лет: юноши 12-13 лет, 14-15 лет и 16-17 лет.
Больше всех медалей во всех возрастных категориях завоевали далматовские лыжники: Шмакова Анастасия (1 место в гонке на 3 км среди девушек 12-13 лет); Грачев Александр, Маслов Евгений и Сарапульцев Федов(первое, второе и третье место соответственно в гонке на 3 км среди юношей 12-13 лет). У Шабановой Дарьи 3 место в гонке на 5 км среди девушек 13-14 лет.
Среди юношей 14-15 лет города Далматово «золото» завоевал Ивансиков Алексей и «бронзу» Маслов Владимир в гонке на 5 км. Также 3 место в гонке на 10 км среди юношей 16-17 лет выиграл Акулов Евгений.
Ненамного отстал от Далматово Катайский район, спортсмены которого завоевали 4 медали: 1 место у Субботиной Юлии и 2 место у Булычевой Екатерины в гонке на 5 км среди девушек 13-14 лет. Серебряную медаль в гонке на 5 км среди юношей 14-15 лет завоевал Черемных Максим. Также «золото» у Боровикова Данила, пробежавшего лучше всех среди юношей 16-17 лет в гонке на 10 км.
Также медали в своих возрастных категориях завоевали: Бойко София (2 место, Катайск), Якуничева Анна (3 место, Кетово), Пугина Алиса (1 место, Курган), Рудковская Анна (2 место, Катайск), Есина Полина (3 место, Курган), Хохлов Дмитрий (2 место, Курган).