Рождественские каникулы борцов

5 января 2016 года в рамках проводимой в России Декады спорта и здоровья в Кургане, в спорткомплексе имени В.Ф. Горбенко, прошел Открытый областной турнир «Рождественские каникулы» среди юношей по греко-римской борьбе.

В турнире приняли участие более 150 борцов со всей Курганской области. Спортсмены боролись в двух возрастных категориях: 16-18 лет и 10-12 лет.

В возрастной категории 16-18 лет успешно лидировали представители города Кургана (ГБУДО «ОСДЮСШОР № 1»): в девяти весовых категориях они завоевали восемь золотых медалей: Исаев Элшад (46 кг.), Ситяев Артем (50 кг.), Волосников Семен (54 кг.), Юсубов Интигам (58 кг.), Васильев Сергей (63 кг.), Лабазанов Сайхан (69 кг.), Ибраев Семен (76 кг.), Висхаев Хусейн (120 кг.). «Золото» в этой возрастной категории также завоевал Жилин Валерий (весовая категория - до 100 кг.) из Каргаполья.

Среди младших юношей (10-12 лет) курганцы стали победителями в семи весовых категориях: Мельников Кирилл (27 кг.), Кожев Сергей (29 кг.), Лабазанов Тамерлан (38 кг.), Крюков Дмитрий (44 кг.), Колесников Павел (47 кг.), Гаранин Артем (54 кг.), Шишкин Егор (63 кг.), Малов Данил (св. 63 кг.). Четыре золотые медали завоевали борцы из Петухово: Ишков Максим (25 кг.), Грещук Егор (32 кг.), Семиков Игорь (35 кг.), Волохов Евгений (58 кг.). Кардаков Станислав (23 кг.) и Оплетаев Никита (41 кг.) выиграли «золото» для Шадринска.