Кубок Зауралья остался в Кургане

В воскресенье, 13 декабря 2015 года, в спортивном комплексе имени В.Ф. Горбенко состоялся красочный турнир - Кубок Зауралья по танцевальному спорту.

В соревнованиях приняли участие более 900 сильнейших танцоров Урала и Сибири: спортсмены из Омской, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, Курганскую область представили танцоры городов Кургана и Шадринска.

Представители спортивного танца выступали в 36 возрастных группах.

Среди молодёжи в европейской программе судьи отдавали предпочтение Даниле Букуеву и Алине Шевцовой из Кургана, но из-за травмы во время соревнований лидеры сошли с дистанции.

С хорошим настроением к выступлению готовились ещё одни фавориты турнира.

Курганцы Данил Коряпин и Марина Донкеева заняли первое место в латиноамериканской программе среди взрослых.

Зауральская делегация оказалось самой представительной на турнире - более пятисот спортсменов. Хозяева паркета завоевали больше всех золотых медалей – 38, и стали первыми в неофициальном командном зачете.

Также танцевальные пары Курганской области завоевали 28 серебряных и 18 бронзовых медалей..

Одним из организаторов соревнований выступил танцевально-спортивный клуб «Маленькая страна»(г.Курган), в лице его руководителя – Татьяны Брыковой, которая поблагодарила всех любителей танца, кто, несмотря на проходящие в это же время крупные танцевальные турниры в других городах, смогли посетить наш Кубок Зауралья.

Более подробные результаты выступлений дневного и вечернего отделений можно посмотреть у нас на сайте в разделе «Итоги недели» - 7-13 декабря 2015 года.