Курганские шахматисты успешно выступили на Урале

С 30 октября по 10 ноября 2015 года в городе Челябинске проходило Первенство Уральского федерального округа по классическим, быстрым шахматам и блицу.

В сборную Курганской области вошли спортсмены МБОУ ДОД "ДЮСШ № 2" г.Кургана – кандидаты в мастера спорта: Салемгареев Тагир, Анчутин Никита, Дрыгалов Андрей и Дрыгалов Сергей, Алексеева Ирина; и перворазрядник Третьяков Степан.

Курганские спортсмены завоевали целый «букет» медалей:

«Золото» в возрастной категории «мужчины, 15 лет» по классическим (участвовало 40 шахматистов) и быстрым шахматам (37 шахматистов) завоевал Салемгареев Тагир. Также спортсмен выиграл бронзовую медаль по блицу, в котором приняло участие 34 спортсмена.

Золотые медали по классическим (участвовало 19 шахматистов) и быстрым шахматам (14 шахматистов) в категории мужчин 19 лет завоевал Дрыгалов Андрей. У него же серебро в блице.

Вместе с ним на пьедестал в категории мужчин 19 лет поднялся Дрыгалов Сергей, завоевавший серебряные медали по классическим и быстрым шахматам. Кроме этого, Сергей завоевал «золото» в блице.

Среди девушек 17 лет Алексеева Ирина выиграла «серебро» по быстрым шахматам, и «бронзу» в блице.