Первая победа «Зауралья» в новом сезоне

Вчера хоккейный клуб «Зауралье» провел первую игру в новом шестом сезоне чемпионата ВХЛ с тюменским «Рубином».

Курганцы с самого стартового вбрасывания при поддержке родных трибун ринулись вперед. Хозяева льда в ходе всего первого периода активно прессинговали соперника на каждом участке площадки. Но выше всяких похвал действовал голкипер тюменцев. В итоге, на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором периоде тюменцы смогли добавить в активности, но преимуществом продолжали владеть хозяева. Коллектив Сергея Душкина продолжал остро атаковать, однако счет на экваторе матча суждено было открыть всё-таки «Рубину» – Владимир Заварзин выдал точнейшую передачу на Дениса Горбунова, который «расстрелял» Ильяса Гафиуллина. Тем не менее, на ход матча этот момент не повлиял. Спустя всего полторы минуты Артём Гарифулин при помощи рикошета от защитника гостей счет сравнял – 1:1. Концовку периода команды провели в средней зоне, занимаясь жесткой борьбой за шайбу.

Заключительную треть матча курганцы вновь начали в атаке. Одну из атак курганской команды «рубиновые» смогли прервать только благодаря выбросу шайбы за пределы площадки, за этим последовало удаление. И в большинстве свое веское слово сказал капитан «Зауралья» Алексей Чечин: его мощнейший бросок от синей линии не оставил шансов Хомутову – 2:1. Спустя несколько минут тюменцы еще раз оказались в меньшинстве и курганцы вновь реализовали лишнего, отличился Антон Рехтин – 3:1. В оставшиеся 13 минут матча хозяева успешно держали необходимый результат, не давая хоккеистам «Рубина» часто бросать по своим воротам. Итог – 3:1 в пользу «Зауралья».

Следующий матч курганский коллектив проведет в Альметьевске 14 сентября. Там подопечные Сергея Душкина померяются силами с местным «Нефтяником», начало матча в 20:30 по Кургану.