Результаты заключительного дня турнира памяти Н.В. Парышева

Вчера, 6 августа 2015 прошел финальный соревновательный день традиционного турнира по хоккею  памяти Н.В. Парышева под патронатом Губернатора Курганской области.
В этом году участие в турнире принимают команды: «Рубин» (г. Тюмень), «Сокол» (г. Красноярск), «Челмет» (г. Челябинск) и «Зауралье» (г. Курган).
Вчера в 14-00 до сыграли команды  «Челмет» (Челябинск) и «Сокол» (г. Красноярск). Итоги матча: челябинцы уверенно обошли красноярцев со счетом 3:0 (1:0, 0:0, 2:0). По итогам игр команда «Сокол» из Красноярска заняла 4 место на турнире памяти Н.В. Парышева.
В 18-30 прошел матч между хозяевами  ХК «Зауралье» и тюменским «Рубином». Для завоевания главного приза турнира нашей команде необходима была победа над соперником в основное время. Однако в первые минуты матча лидировали тюменцы, которые держали шайбу в зоне соперника. Почти весь второй период проходил с преимуществом курганцев, однако шайба никак не хотела попадать в ворота соперника, но «Рубину» удалось таки забить шайбу в конце периода. Заключительный период вышел очень напряженным – команды боролись за победу, в итоге счет 2:2 и команды продолжают игру до овертайма, а потом и до серии буллитов.
Уже перед овертаймом стало известно, что «Челмет» стал победителем турнира, а «Зауралье» и «Рубин» разыгрывают между собой второе место.
В результате затянувшейся серии буллитов зауральцы уступили «Рубину». Итоговый счет:  2:3 Б (1:0; 0:1; 1:1; 0:0; 0:1)
Комментарии главного тренера ХК «Зауралье» Сергея Душкина: «Сегодня к ребятам никаких претензий нет, самоотдача была запредельная. Да, что-то не получается, не совсем работают связки, в обороне есть проблемы. Болячки прежние, скажем так. Надеюсь, что до сезона все исправим. Хочу сказать спасибо всем командам, за то, что они приехали на наш турнир. По сравнению с прошлым годом, достаточно представительный турнир с хорошими командами, поэтому только благодарен им за то, что мы смогли проверить свои силы на фоне серьезных коллективов».