ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

Внедрение ГТО в Курганской области

Вчера, 29 июня 2015 года на аппаратном совещании в Управлении по физической культуре, спорту и туризму Курганской области обсуждались плановые вопросы внедрения Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Курганской области.
В Курганской области разработан план мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
В настоящее время на территории Курганской области действует организационно-экспериментальный этап по внедрению комплекса ГТО. На данном этапе проведены следующие мероприятия: создан координационный совет по внедрению комплекса ГТО; определены муниципальные районы, в которых проводится апробация сдачи норм комплекса ГТО: Варгашинский, Далматовский, Половинский, Каргапольский районы и г. Курган.
Кроме того, Председателем координационного совета А.М.Карповым утвержден план мероприятий, направленных на организацию массовых пропагандистских акций по продвижению Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в 2015 году.
На базе ГАУ «Центр спортивной подготовки Курганской области» создан Региональный центр тестирования, создание муниципальных центров тестирования в остальных районах, определенных для апробации, планируется в ноябре 2015 года.
Министерством образования РФ совместно с Министерством спорта РФ подготовлены методические рекомендации по внедрению комплекса ГТО, которые были направлены в районы и опубликованы на сайте Управления.
Губернатором Курганской области утверждена программа «500 шагов до спортплощадки», в рамках которой муниципальным районам планируется выделить субсидии на ремонт, реконструкцию или возведение дворовых спортивных площадок в 2016 году; проводится смотр-конкурс на лучшую дворовую спортивную площадку.
Создан и передан муниципальным района сборник методических материалов по внедрению комплекса ГТО, выпущены листы по сдаче нормативов, создаются стенды ГТО спортивных учреждениях, подведомственных Управлению по физической культуре, спорту и туризму.
Определены 3 муниципальных центра тестирования: Курган, Далматовский и Каргапольский районы. На их создание и оснащение из федерального бюджета выделено более 2 млн. рублей. В настоящее время проводятся процедуры по закупке инвентаря и оборудования.
2 апреля 2015 года проведено совещание с участием представителей муниципальных образований в Управлении по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, где были подведены итоги проведенной работы по нормативной базе внедрения комплекса ГТО.
19 мая проведен межрегиональный семинар по вопросам внедрения ГТО.
С 15 по 25 мая проведена декада ГТО, в рамках которой 29-20 мая прошел региональный этап Всероссийского фестиваля ГТО в муниципальных районах, в которых приняли участие более 8 тысяч школьников. В настоящее время сформирована сборная Курганской области, которая будет представлять Зауралье на III (финальном) этапе Всероссийского фестиваля ГТО в г. Белгороде.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 28.03.2024 12:21 , Статистика