В спортуправлении обсудили итоги сезона НХЛ

Решающие баталии сезона 2014/2015 проходили в рамках Всероссийского фестиваля любительской хоккейной лиги с 8 по 16 мая в Сочи, куда съехались более 2,5 тысяч хоккеистов - любителей разных возрастных групп.
Среди 116 команд-участниц была и лучшая дружина регионального первенства HXЛ в Курганской области - «KЛX -Техно». В дивизионе «Лига будущих чемпионов» группы «40+» зауральцы показали отличный результат, заняв 6-е место из 32-х команд.
На встрече с главой областного спортуправления Антон Науменко проинформировал о поездке зауральской делегации в Сочи. Он отметил, что в столице зимней 0лимпиады-2014 «KЛХ - Техно» во всех отношениях выглядел достойно и, как и год назад, имел хорошие шансы попасть в число призеров.
Также Александр Васильев и Антон Науменко обсудили региональный этап соревнований Ночной хоккейной лиги, который на протяжении полугода проходил в Кургане в Ледовой арене «Юность». За звание сильнейшей любительской хоккейной дружины сражались команды «КХЛ _ Техно», «ЦСП», «Доктор+», «МЧС». Баталии были проведены согласно регламенту и получили положительную оценку центрального оргкомитета Лиги. Для зауральских команд были созданы все условия: от предоставления льда для проведения матчей и тренировок до современного информационного сопровождения.
В завершении встречи Александр Васильев и Антон Науменко обсудили предстоящий сезон Ночной хоккейной лиги в Курганской области и составили план подготовки. Собрание оргкомитета регионального чемпионата НХЛ - 2015/2016 состоится в сентябре
- Новости
- Архив новостей