Открытие лыжной базы в селе Частоозерье

В церемонии также приняли участие депутаты Государственной Думы России, члены Правительства Курганской области, главы муниципальных образований, представители общественных организаций и объединений, предпринимательского сообщества, жители села. (Шадринская школа-интернат №11).
Открытие спортивного центра превратилось в настоящий спортивный праздник. Обращаясь к участникам соревнований и гостям мероприятия, Губернатор области Алексей Кокорин сказал:
- Сегодня мы присутствуем на знаковом событии не только для села Частоозерье, но и для спортивного сообщества всей Курганской области. Со временем здесь будет возведен комплекс не только для зимних видов спорта, но и легкой атлетики. Мне приятно, что в этом году мы открываем уже второй объект по подготовке спортсменов зимних видов спорта. Совсем недавно состоялось открытие прекрасной лыжной базы в городе Куртамыше. Я выражаю огромную благодарность руководству мясокомбината «Велес». Комбинат «Велес» огромное внимание уделяет подготовке юных и профессиональных спортсменов. Я выражаю огромную благодарность всем депутатам Государственной Думы, которые сегодня приехали сюда и разделяют с нами радость этого знаменательного события.
Во время открытия спорткомплекса известные зауральские спортсмены подняли флаг России, Курганской области и предприятия «Велес». Открывая центр спортивной подготовки, депутат Государственной Думы Александр Ильтяков подчеркнул:
- Курганская область уделяет большое внимание воспитанию поколения спортсменов, популяризации здорового образа жизни, развитию массового спорта. Уверен, что открытие нового спортивного комплекса станет радостным событием для ребят. Выражаю Алексею Геннадьевичу искреннюю благодарность за развитие спорта.
Современная лыжная база в с. Частоозерье была построена в рекордные сроки – за два месяца по инициативе депутата Государственной Думы РФ Александра Ильтякова и руководства предприятия «Велес». По оценке организаторов, идея по созданию спортивного центра возникла давно. В Частоозерье уже три года работает детско-юношеская спортивная школа, воспитанники которой успешно выступают на соревнованиях областного и всероссийского масштаба. Кроме того, в Частоозерье ежегодно проводят массовые лыжные гонки, на которые приезжают спортсмены из всех районов Курганской области и соседних регионов. По мнению организаторов, новое здание на территории урочища Поповское станет одновременно и зоной отдыха спортсменов. В следующем году организаторы планируют здесь обустроить площадку для летних видов спорта и продолжить благоустройство территории.
После открытия базы был дан старт первому забегу по лыжным гонкам, посвященному 20-летию предприятия «Велес».
Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Пушкина
- Новости
- Архив новостей
- 2015
- март
- Двойной успех кетовских лыжников
- Впервые третьи!
- Волевая победа при родных трибунах
- Главный приз уехал в Кетовский район
- Благодарность за Евдокимова
- Заседание итоговой коллегии Управления
- 11 медалей зауральских борцов
- Красногорская лыжня приносит медали
- О туристическом потенциале Зауралья узнает вся Россия
- Вновь равенство
- Очередная победа Рожиной
- Золото в первый день первенства
- За высокие результаты ведущие спортсмены Зауралья будут получать губернаторскую стипендию
- «Торос» выходит вперед
- Курганские самбисты отличились в северной столице
- На ковре, татами и ринге
- Вяткина – чемпионка зимней Спартакиады России!
- Окончен славный наш поход…
- Александр Кибанов – трижды третий
- Марина Вяткина победительница и призерка зимней Спартакиады России!
- День рождения ГТО
- Олег Мелентьев - призер чемпионата России по армспорту
- Зауральские лыжники отличились в Перми
- Туризм в Зауралье представят на Международной выставке
- Губернатор Алексей Кокорин поздравил победителей VIII автомобильных трековых гонок«Шадринские огни»
- Валерия Жунина выполнила мастерский норматив
- Зауральские хоккеисты едут на Всероссийский финал
- Анна Кремлева – в сборной России
- Спортивные выходные
- Долгая дорога в Рио
- Из Казахстана – с бронзой
- Уральские юноши выявляли сильнейших в дзюдо
- Региональные конкурсы в сфере физической культуры и спорта
- Пока только шестые
- Юлия Михалищева едет на чемпионат России
- Руководители спортивных школ обсудили процедуру самообследования
- Гимназия №47 второй год подряд становится чемпионом ШШЛ
- Две серебряных медали в классическом жиме лежа
- В Зауралье будет создан областной Совет ветеранов спорта
- Через массовость – к мастерству
- Танцуют все!
- Зауральский туризм представлен на выставке «Интурмаркет-2015»
- Спорт, здоровье, красота
- Не стареют душой ветераны
- В одиночном разряде удача обошла стороной
- 24 марта - годовщина возрождения комплекса ГТО
- Бронза в командных соревнованиях – у Потапова
- Командное первенство осталось за шадринцами
- Открытие лыжной базы в селе Частоозерье
- В Кургане пройдет турнир по каратэ
- Студенты играли в настольный теннис и дартс
- Результаты не порадовали
- В Зауралье представили послов ГТО по Курганской области
- Курганской области будет выделено более двух миллионов рублей на внедрение комплекса ГТО в регионе
- Разыграно первенство ОДЮСАШ по лыжным гонкам
- Юноши поборются за медали и путевки
- В Шадринске пройдет юношеский турнир по мини-футболу
- Золото Алины Садвакас и четыре бронзовых медали
- Стрелки начинают спор за почетный трофей
- Анна Нурахметова немного не добежала до медали
- В фокусе внимания исполнение спортивными школами федерального законодательства
- Праздник здоровья и красоты
- Волейболистки УОР – в финале 1 лиги
- Серебро юниорского первенства – у курганского биатлониста
- Меткая стрельба – залог успеха
- Ирина Алексеева - чемпионка Урала по блицу
- 12 медалей зауральских каратистов
- Баскетбол с пропеллером
- Соглашение о сотрудничестве между Минспортом России и Правительством Курганской области
- март
- 2015
- Архив новостей