Шайбопад в Кургане

Игра между «Юниором» и «Ирбисом» оказалась насыщенной на заброшенные шайбы.
В первом периоде игровой инициативой владели хозяева льда, создавшие больше опасных моментов. Однако на 8-ой минуте счет в матче открыли казанцы, отличился Дмитрий Самсонов. Но недолго радовались игроки «Ирбиса», всего через две минуты Иван Родионов точным броском от синей линии счет сравнял. И при счете 1:1 команды ушли на перерыв.
В начале второго периода «Юниор» и «Ирбис» обменялись заброшенными шайбами: сначала Кирилл Поплевин вывел курганцев вперёд, но через полторы минуты Артём Валеев вновь восстановил равенство на табло. Хоккеистов «Юниора» явно не устраивало такое положение дел, и хозяева несколько раз опасно атаковали, совершив несколько бросков в створ ворот Максима Каляева. И удача к курганцам повернулась только в тот момент, когда они играли впятером против троих игроков «Ирбиса». Именно в тот момент Дмитрий Берлет, удачно сыграв на добивании, снова вывел «Юниор» в лидеры встречи. Буквально тут же Кирилл Власов в четвертый раз зажег красный свет за воротами Каляева – 4:2. Однако еще до перерыва, в результате серии удалений у хозяев, казанцы одну шайбу отыграли, отличился Артём Расулов.
Сравнять счет «Ирбису», проводившему матч в три пятерки, удалось в заключительном периоде. И тут же в ворота Никиты Арютина последовало еще две шайбы. Счет стал 4:6 в пользу игроков казанской команды и уже «Юниору» было необходимо отыгрываться. На это курганской «молодежке» было отведено 11 минут. Курганцы отчаянно лезли в атаку, зарабатывали на себе удаления и за две минуты до конца Станислав Демидов сократил отставание до минимума. Появился шанс на спасение, да еще к тому же казанцы вновь остались в меньшинстве. Но гости сумели выстоять, даже замена вратаря на шестого полевого игрока не помогла «Юниору». Итог – 6:5 в пользу «Ирбиса».
Следующий матч курганская молодежная команда также проведёт дома, 23 февраля. В этот праздничный день «Юниор» сыграет с «Олимпией» из Кирово-Чепецка, начало матча в 15:00.

ИНФОРМАЦИЯ И ФОТО С САЙТА ХК "ЗАУРАЛЬЕ" (КУРГАН)