Три очка оказались нужнее Челябинску

Матч команды начали вяло, не спеша. «Челмет», которому катастрофически нужны очки для попадания в плей-офф, поначалу не пытались как-то обострять ситуацию у ворот Александра Тряничева. Первый реальный шанс открыть счет гости имели в середине периода, когда целых четыре минут «Челмет» пробыл в большинстве. Но ни одного опасного момента, даже броска в створ ворот «Зауралья» челябинцы не нанесли. Хоккеисты курганской команды, в свою очередь, также никуда не спешили, словно усыпляя бдительность соперника. Возможно, именно такая тактика помогла «Зауралью» открыть счет под занавес стартового отрезка: Сергей Журиков неожиданным для защитников «Челмета» пасом вывел Егора Синёлева «1 на 1» с Владиславом Фокиным и нападающий хозяев спокойно отправил шайбу между щитками вратаря.
Во втором периоде «Зауралье» могло несколько раз увеличить отрыв в счете, чего только стоил момент с выходом Дениса Гурьева на рандеву с Фокиным, но на этот раз голкипер челябинской команды команду выручил. А вот «Челмет», отсидевшись в обороне, провернул удачную атаку, результатом которой стала заброшенная шайба в исполнении Игоря Черкасова – 1:1. Этот гол ненадолго изменил темп игры, команды стали жестче действовать в отборе, да и заметно увеличилось количество бросков в створ. Но счет остался без изменений.
На заключительный период «Челмет» вышел с явным желанием вырвать нужную победу из рук курганцев. И они отчаянно пытались на протяжении всего периода сделать это. Коллектив Сергея Душкина не желал пропускать, но игроки «Зауралья» всё-таки чаще прижиматься к своим воротам. Развязка матча наступила меньше чем за три минуты до конца, когда шайба непонятным образом, возможно при помощи рикошета от игрока курганской команды, заскочила в ворота Тряничева. Гол записали на Вадима Кравченко. Курганцы попытались спасти игру, но челябинцы крепко вцепились в свой шанс на выход в плей-офф и сравнять «Зауралью» счет не позволили. Итог – 1:2 не в пользу игроков «Зауралья».
В регулярном чемпионате ВХЛ курганской команде осталось провести всего одну встречу. 19 февраля на родном льду «Зауралье» примет орский «Южный Урал», который еще имеет шансы на попадание в число 16-ти сильнейших команд. Начало поединка в 18:30.

ИНФОРМАЦИЯ И ФОТО С САЙТА ХК "ЗАУРАЛЬЕ" (КУРГАН)