Две гонки – две медали

Успешно выступила на крупных межрегиональных соревнованиях по биатлону обучающаяся областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2 Юлия Ваганова. На минувшей неделе в Екатеринбурге состоялись юношеские соревнования на приз двуркатного олимпийского чемпиона Сергея Чепикова. В первый соревновательный день биатлонисты провели гладкие гонки, а во второй девушки соревновались в спринте.
Воспитанница тренера Александра Огаркова (отца курганских биатлонистов Александра и Максима Огарковых) Юлия Ваганова, выступавшая в возрастной группе девушек 1996-97 годов рождения, в обеих гонках поднималась на пьедестал почета.
В первый день курганская спортсменка показала лучший результат в гладкой гонке на 7,5 км, выиграв золотую медаль, а затем вошла в призовую тройку в спринтерской гонке на 4,5 км с двумя огневыми рубежами.
У юношей лучший результат в соревнованиях показал в той же возрастной группе Геннадий Степанов (ОСДЮСШОР №2), который занял 7 место в гладкой гонке на 10 км.