Мокроусовцы победили в волейболе

С 9 по 11 января в Варгашах турнир в зачет первой Спартакиады ДЮСШ Курганской области провели волейболисты 1997-1998 годов рождения (старшая возрастная группа).
В соревнованиях приняли участие восемь коллективов из районных спортшкол. Не стали подавать заявок на участие курганская ДЮСШ №2 и Шадринская ДЮСШ, а в отсутствие этих сильных команд борьба за победу в турнире завершилась довольно неожиданным образом.
На предварительном этапе все участники были поделены на две подгруппы, по две лучших команды с учетом результата игры между собой выходили в финальную четверку, по две худшие – разыгрывали места с 5 по 8.
На предварительном этапе в первой подгруппе все матчи длились по три партии, и с тремя очками в финальный раунд вышли мокроусовцы. Вторым финалистом здесь оказалась команда Макушинской ДЮСШ.
Во второй подгруппе, как и ожидалось, без потерь обошлись только лебяжьевцы. Следом за ними неожиданно финишировали волейболисты Шатровской ДЮСШ.
Главными неудачниками предварительного этапа оказались представители двух районов, имеющих в последнее годы репутацию «волейбольных центров Зауралья» - Варгашинского и Мишкинского. Обе команды заняли последние места в своих подгруппах.
 Волейболисты Мишкинской ДЮСШ, к слову, удачно провели заключительные матчи турнира, одержав две сухих победы над командами из Целинного и Варгашинского района, но заняли в итоге лишь 6 место, пропустив вперед команду ДЮСШ Притобольного района.
В главном финале статус фаворита, выиграв оба матча, поддержали только волейболисты Мокроусовской ДЮСШ. Лебяжьевцы проиграли еще и соперникам из Макушинского района, довольствовавшись бронзовыми медалями.