Ловись, рыбка

В районе деревни Лаптево (Кетовский район) с 16 по 17 августа впервые прошли соревнования открытого Кубка Курганской области по ловле рыбы на донную удочку «Зауральская донка-2014». В соревновании приняли участие 11 команд из Курганской, Свердловской и Тюменской областей.
В командном зачете 1-е место завоевала команда «Эбису» из Екатеринбурга с результатом 14688 баллов (1 балл равен 1 грамму живого веса рыбы), 2-е место – у тюменского «Леща», уступившего победителям несколько граммов – 14461, а замкнула тройку призеров ещё одна гостевая дружина – команда «Удача» из Екатеринбурга, представившая судейской коллегии улов весом 11,561 кг.
Лучшая курганская команда («Фотон») по итогам соревнований заняла пятое место.
В личном зачете победил Д. Крохалев (г. Екатеринбург), в качестве приза он получил лодку ПВХ и 7 тысяч рублей. Второе место – у М.Фёдорова (г. Екатеринбург), которому достались фидерное удилище и 5 тысяч рублей. Третье место занял А.Гришкин (г. Тюмень), который уехал с соревнований с фидерным удилищем и 3 тысячами рублей.
А кубок за самую большую рыбу – леща весом в 1292 грамма – был вручен представителю Екатеринбурга из команды «Президент Фиш» С.Письменному.
Все призеры получили кубки и памятные значки от организаторов соревнования – Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области и региональной федерации рыболовного спорта.