Стартует праздник сельского спорта
Сегодня, 9 июля, в городе Нововоронеже (Воронежская область) начинаются финальные соревнования Всероссийских летних сельских спортивных игр. В них примут участие более 2500 спортсменов практически из всех регионов Российской Федерации.
По мнению организаторов, к которым относятся Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Министерство спорта Российской Федерации и ДСО «Урожай» России, Игры являются наглядной демонстрацией деятельности органов власти всех уровней (субъектов Российской Федерации, муниципальных районов, сельских поселений), работодателей и физкультурно-спортивных организаций по вовлечению сельского населения в систематические занятия физической культурой и спортом.
В течение четырех дней на Играх в Нововоронеже предстоит разыграть награды в 17 видах спорта. В борьбу за медали в первый соревновательный день вступают большинство представителей сборной команды Курганской области. Как сообщил по телефону заместитель руководителя зауральской делегации, заведующий сектором физической культуры и спорта Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Евгений Шалатов, «команда вчера прошла мандатную комиссию, получив допуск к соревнованиям. И все участники горят желанием продемонстрировать свои лучшие качества».
Сегодня основные надежды и переживания зауральцев связаны с выступлением каргапольского гиревика Николая Стрекаловских в весовой категории до 68 кг, где определятся победители и призеры. У остальных спортсменов Курганской области многодневный соревновательный марафон только начинается.
Волейболисты (Мишкинский район) стартуют в турнире на групповой стадии матчем с командой из Владимирской области. Каргапольским полиатлонистам предстоит показать свое умение метко стрелять. Белозерские силачи Петр Макаров и Александр Федотов займутся перекидыванием гири через футбольные ворота (первый вид троеборья). Шадринские механизаторы и дояры также приступят к выявлению сильнейших с гиревого спорта. Кетовские косари покажут свои навыки в подтягивании (Александр Трубин) и отжимании (Екатерина Соболева). Игры в подгруппах начнут после жеребьевки каргапольские городошники и варгашинские теннисисты. И только участникам семейных соревнований – семьям Павловых (Макушинский район) и Туйчиевых (Варгашинский) предстоит выступить сразу в двух видах программы: соревнованиях по дартс и легкоатлетической эстафете.
Лебяжьевские самбисты, девушки из каргапольской гиревой дружины и кетовский рукоборец Александр Федотов (в команде, кстати, два полных тезки!) в первый день Игр свободны от соревнований и с удовольствием поддержат партнеров по сборной Курганской области с трибун.
А вечером на Центральном стадионе в Нововоронеже состоится красочная церемония торжественного открытия юбилейных, десятых по счету, Всероссийских летних сельских спортивных игр.
- Новости
- Архив новостей
- 2014
- Июль
- Жить здорово
- Рев моторов, клубы пыли – спор ведут автомобили!
- «Велес» собирает гостей
- С праздником, коллеги!
- Волейбол на песке – «нон стоп»
- Доплыл до финала
- Женские дуэты разыграли медали
- В «яблочко» не попали
- В добрый путь!
- Для борьбы за награды не хватило двух попаданий
- Задача – попасть в десятку сильнейших
- Мужские разборки на песке
- Домой с медалями
- Стартует праздник сельского спорта
- Первая медаль
- С самолета на… пьедестал
- Ни дня без медали
- Медальный урожай
- Секретариат заработал!
- В пятерке сильнейших!
- Уверенный шаг к мировому трофею
- Чемпионат мира по-далматовски
- У Карепиной – бронза
- На финал поедут петуховцы
- Кубок отправился в Тюмень
- Без наград
- В финале – восьмая из восьми
- Все решилось в заключительной эстафете
- Бронза Елизаветы Рожиной
- Пшеничникова – вице-чемпионка России
- Как в былые времена
- Все финалисты известны
- В двадцатку лучших не попали
- Серебро – у Людмилы Арутюнян
- Июль
- 2014
- Архив новостей