Для борьбы за награды не хватило двух попаданий

В столице Китая завершаются соревнования 4-го этапа Кубка мира по стрелковым видам спорта. В соревнованиях по стендовой стрельбе принимала участие спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки Курганской области мастер спорта Людмила Пшеничникова.
В упражнении «трап» она показала в квалификации результат 69 попаданий (из 75), который стал для курганской спортсменки лучшим в текущем розыгрыше Кубка мира: на стартовом этапе в Тусоне (США) было 62 попадания, в Алмате (Казахстан) – 65.
Тем не менее, это количество разбитых тарелочек оказалось не достаточным для продолжения борьбы за награды пекинского зтапа, которую вели шесть сильнейших участниц. Проходным стал результат – 72 попадания, который показали китаянка Жу Джин и Сату Мякеля-Нуммеля (Финляндия), а еще семь спортсменок в перестрелке определяли судьбу четырех оставшихся мест в группе сильнейших. В их числе находилась и представительница России Елена Ткач (Воронеж), которая после перестрелки завершила соревнования на 8 месте.
У Людмилы Пшеничниковой – 12-я итоговая позиция в протоколе. А победительницей этапа стала С. Мякеля-Нуммеля. Еще одна россиянка – Лилия Валеева (Татарстан) с результатом 67 очков финишировала на 16 месте из 29 участниц.
Для спортсменов-членов сборной России по пулевой и стендовой стрельбе соревнования в Пекине являются отборочными на чемпионат мира по стрелковым видам спорта, который в сентябре пройдёт в Гранаде (Испания).
- Новости
- Архив новостей
- 2014
- Июль
- Жить здорово
- Рев моторов, клубы пыли – спор ведут автомобили!
- «Велес» собирает гостей
- С праздником, коллеги!
- Волейбол на песке – «нон стоп»
- Доплыл до финала
- Женские дуэты разыграли медали
- В «яблочко» не попали
- В добрый путь!
- Для борьбы за награды не хватило двух попаданий
- Задача – попасть в десятку сильнейших
- Мужские разборки на песке
- Домой с медалями
- Стартует праздник сельского спорта
- Первая медаль
- С самолета на… пьедестал
- Ни дня без медали
- Медальный урожай
- Секретариат заработал!
- В пятерке сильнейших!
- Уверенный шаг к мировому трофею
- Чемпионат мира по-далматовски
- У Карепиной – бронза
- На финал поедут петуховцы
- Кубок отправился в Тюмень
- Без наград
- В финале – восьмая из восьми
- Все решилось в заключительной эстафете
- Бронза Елизаветы Рожиной
- Пшеничникова – вице-чемпионка России
- Как в былые времена
- Все финалисты известны
- В двадцатку лучших не попали
- Серебро – у Людмилы Арутюнян
- Июль
- 2014
- Архив новостей