ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

Пять медалей на пятерых

Силачи из Зауралья стали призерами чемпионата и первенства России по жиму лежа. Турниры проходили в Москве с 13 по 16 марта.

Участие в состязаниях принимали юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 23 лет, а также мужчины и женщины. Всего турниры собрали более 450 человек.

Курганская область на турнирах была представлена пятью спортсменами. Это Сергей Катков из Кургана и шадринцы Роман Симахин, мастер спорта международного класса Артем Рубцов, мастера спорта Сергей Степаненко и Юлия Бакулина. Первые двое выступали в юношеском первенстве, а остальные – среди взрослых.

На пятерых зауральцы завоевали пять медалей. Две из них выиграл Артем Рубцов. В весовой категории до 74 кг он стал третьим, выступая в экипировке (результат – 220 кг), и вторым – в «классике» (180 кг).

Среди женщин в весе до 84 кг (классический жим) третьей с результатом 107 кг стала Юлия Бакулина (до 84 кг).

В весовой категории до 83 кг Сергей Катков занял второе место, а Роман Симахин выиграл золото с новым рекордом России – 146 кг. В экипировочном дивизионе шадринец расположился на 4-й итоговой строчке.

Опытнейший Сергей Степаненко Москву покинул без медали. Среди супертяжей весом свыше 120 кг он поднял штангу весом 275 кг и занял 6-е место.

На фото - Артем Рубцов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2025 www.kurganobl.ru, обновлено 28.02.2025 10:50 , Статистика