Провал в третьем периоде лишил «Зауралья» очков

Курганская команда потерпела выездное поражение в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги – 2013/2014.

В Волжске «Зауралье» встречалось с местной «Ариадой». Подопечные Сергея Душкина после успешной домашней серии игр рассчитывали пополнить свою копилку очередными очками и на чужом льду, и были близки к этому.

Первый период поединка против волжских хоккеистов курганская дружина выиграла заслуженно. Одну из атак гостей точным броском завершил Никита Кудрин и на перерыв «Зауралье» ушло с минимальным преимуществом. Его зауральцы удерживали долго, но в концовке второго периода Владимир Шепелев выровнял шансы команд на итоговый успех – 1:1.

Заключительную двадцатиминутку «Ариада» провела выше всяких похвал, а «Зауралье» этот временной отрезок провалило. С первых минут периода хозяева принялись активно атаковать ворота соперников, действуя на очень высоких скоростях. В итоге уже через пять с половиной минут местная дружина была впереди со счетом 4:1. До окончания матча в ворота Никиты Ризаева влетела еще одна шайба, и итоговое преимущество «Ариады» над «Зауральем» составило четыре гола – 5:1. При этом в третьем периоде гости заработали 38 минут штрафа.

Следующую игру курганская команда проведет в Альметьевске 1 февраля. Ее соперником будет местный «Нефтяник».

СТАТИСТИКА

«Ариада» (Волжск) – «Зауралье» (Курган) - 5:1 (0:1, 1:0, 4:0).

г. Волжск. 30 января. ГЛК «Ариада».

«Ариада»: Литвинов; Ал. Ложкин – Беркутов, Шепелев – Мисбахов – Исламов; Коренков – Рязанов, Д. Орлов – Сарваров – Михайлов; Петров – Банцерев, Кочетков – Анд. Ложкин – Гутов; Марыгин – Писарев, Назаров – Турукин – Шабунов.

«Зауралье»: Ризаев; Щербов – Савельев, Беляков – Сергеев – Васин; Рыбалко – Новиков, Селезнев – Митрохин – Захаров; А. Орлов – Игнатов, Кучкин – Рахматуллин – Дерюшев; Кривченко – Хакимов, Заварзин – Лучников – Кудрин.

Шайбы: 0:1 - Никита Кудрин (Заварзин, Кривченко, 12:21), 1:1 - Шепелев (Мисбахов, Исламов, 37:42), 2:1 - Мисбахов (Исламов, Беркутов, 40:38), 3:1 - Исламов (Мисбахов, Шепелев, 44:18), 4:1 - Банцерев (Сарваров, Михайлов, 45:32, бол.), 5:1 - Беркутов (Гутов, Кочетков, 53:13).

Штраф: 8 48.

Броски: 35 – 21.