Катайский школьник занял призовое место на Всероссийском конкурсе «Экотуризм – 2013»
Грамота Степану Истомину ученику 3-го «Б» класса Катайской средней школы №2 за третье место Всероссийского конкурса «Экотуризм – 2013» была вручена в номинации «Экотуризм – фото». Проект под названием «Путешествие для самых маленьких» включал в себя фото-презентацию путешествия по родному краю с определением на карте места путешествия и описания в виде сказки для самых маленьких путешественников.
Учредители конкурса (Российский государственный социальный университет и Национальный общественный комитет «Российская семья») высоко оценили данный проект и вручили приз за победу в конкурсе - web-камера и возможность бесплатно посетить Культурно-образовательный Центр «Этномир» в городе Москва. Это огромный живой музей, в котором можно побывать в домах народов мира, прикоснуться к предметам быта, примерить национальную одежду, принять участие в народных обрядах и забавах, поиграть на различных аттракциона.
Степан очень любит рисовать, фотографировать, участвовать в различного рода конкурсах. В декабре 2013 года он нарисовал рисунок «Сказочные монстрики» (как все дети он очень любит смотреть мультфильмы) и выслал в американский журнал «Дисней», и уже в январе этого года журнал опубликовал рисунок!
Туристский информационный центр Курганской области желает Степану дальнейших творческих успехов и поздравляет с победой в конкурсе!