Начало сайта
 

Олимпийский день в Кургане

В Зауралье и многих других регионах страны прошел XXIV всероссийский олимпийский день, посвященный зимним Играм 2014 г. в Сочи.

В Кургане мероприятия прошли в культурно-оздоровительном комплексе «Космос» и спортивном комплексе «Молодежный».

В СК «Молодежный» прошли соревнования по греко-римской борьбе «Розыгрыш Кубков среди тренеров-преподавателей», в котором приняли участие 60 борцов, соревнования по художественной гимнастике «Спорт, музыка, грация», собравшие под свои знамена 50 участников и классификационные соревнования по боксу «Открытый ринг» (40 участников).

Кроме того, участникам и гостям спортивного праздника был показан 30-минутный фильм «Зауральские Олимпийцы», в котором отражена история олимпийского движения от первых античных Олимпийских игр до наших дней. Представлена галерея зауральских спортсменов, защищавших честь своей страны и Курганской области на летних и зимних Олимпийских и Паралимпийских играх. Трибуны универсального зала СК «Молодежный» во время церемонии открытия оказались заполнены под завязку.

Также зрители увидели показательные выступления зауральских гимнасток и боксеров, а все победители и призеры соревнований были награждены кубками и медалями с олимпийской символикой.

В КОК «Космос» прошли соревнования по легкой атлетике (бег на 60 м и эстафета 4х100 м) и настольному теннису. В них в общей сложности приняли участие 63 человека – воспитанники ОСДЮСШОР №1 и УОР. Участники здесь также были награждены медалями и дипломами от ОКР России.

ПОБЕДИТЕЛИ СОРЕВНОВАНИЙ

БОКС

Юноши 2003-2004 г.р.: Никита Маханов, Роман Обухов, Степан Санин, Александр Шастов.

Юноши 2001-2002 г.р.: Руслан Гасанов, Сергей Кузнецов, Артур Игошкин, Сергей Смирнягин, Данила Пермяков, Сергей Щипанов, Павел Рухлов.

Юноши 1999-2000 г.р.: Сергей Батурин, Сергей Гребенников, Тимур Колмогоров, Владислав Кузнецов.

Юноши 1997-1998 г.р.: Джалал Солтанов, Яков Плаксин, Денис Гончаров, Алексей Хрипунов, Руслан Олероев.

Девушки 1999-2000 г.р.: Клавдия Лузина.

Девушки 1997-1998 г.р.: Кристина Маматюкова, Алена Суханова.

Специальные призы

«За волю к победе»– Руслан Гасанов и Данила Пермяков;

«За красивый бой» – Яков Плаксин и Денис Гончаров;

«За лучшую технику» – Алексей Хрипунов;

«Самый юный участник» – Роман Обухов;

«За самый короткий бой» – Джалал Солтанов.

ГИМНАСТИКА

Алина Пухова (программа 2-го разряда), Джамилла Бермишева (программа 1-го разряда), Алина Никитченко (программа КМС, девушки 1999-2000 г.р.), Валерия Жунина (программа КМС, девушки 1998 г.р.), Елизавета Менщикова (программа МС).

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

Командное первенство

1. Команда тренера А.И. Менщикова (1-й состав),

2. Команда тренера А.И. Менщикова (2-й состав),

3. Команда тренера А.И. Обвинцева.

Личное первенство

до 32 кг - Олег Резинкин,

до 35 кг - Вячеслав Мещеряков,

до 38 кг - Семен Волосников,

до 42 кг - Алексей Фисюк,

до 46 кг - Артем Ситяев,

до 50 кг - Василий Патраков,

до 54 кг - Максим Галкин,

до 58 кг - Максим Тупикин,

до 63 кг - Александр Фисюк,

до 69 кг - Альберт Тонапетян,

до 76 кг - Сайхан Лабазанов,

до 85 кг - Виталий Скурихин.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Иван Черных (одиночный разряд),

Андрей Лопарев и Матвей Абрамов (парный разряд).

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

60 м

Никита Козюлин (отделение тхэквондо), Александр Бабушкин (отделение дзюдо), Денис Низов (отделение плавания), Ксения Зубаирова (отделение аэробики).

Эстафета 4х100 м

Юноши: Денис Низов, Артем Бутаков, Дмитрий Сухарев, Артем Гребенщиков.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Методические разработки для информирования населения о работе детского телефона доверия

Детский телефон доверия
8 800 2000-122

Труд всем
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2022 www.kurganobl.ru, обновлено 02.12.2022 14:55 , Статистика
Размер шрифта: Кернинг: Изображения: Цвет фона: