Крупные победы фаворитов

Накануне стартовал первый из турниров финального этапа VI областных зимних сельских игр «Зауральская метелица» - хоккейный.

Игры стартового тура получились на редкость результативными – на радость зрителям, заполнившим трибуны ледовой арены «Юность» в Кургане. Борьбу за награды ведут команды четырех районов, выигравших зональные отборочные турниры.

В первом матче дня встретились сборные Каргапольского и Притобольного районов. Несмотря на то, что каргапольцы очень быстро повели в счете, сначала ничто не предвещало их разгромного успеха. До середины первой двадцатиминутки притобольцы смотрелись очень неплохо, но два эпизода на 11 минуте, когда Андрей Москвин не справился с несложными бросками соперников, надломили его партнеров.

В течение пяти минут в воротах хоккеистов Притобольного района побывало пять шайб, и исход поединка уже ни у кого не вызывал сомнений. Каргапольцы, ведомые неутомимым Антоном Науменко (кстати, уроженцем села Глядянское), продолжали забивать вплоть до третьего периода. В заключительной трети матча они «сбросили обороты», а притобольцы, надо отдать им должное, вздохнув свободнее, сумели трижды огорчить Дениса Пономарева. Ничья в третьем периоде чуть сгладила горечь от крупного поражения – 3:18.

Не прошло еще и 12 минут второго матча дня, а наставник шатровлян Юрий Журавлев уже был вынужден использовать свой тайм-аут. В стане одного из фаворитов турнира произошел серьезный разговор, и расхлябанность хоккеистов Шатровского района мгновенно улетучилась. Приятные взору альменевцев цифры на табло, а к тому моменту счет был равный – 3:3, за восемь оставшихся до перерыва минут превратились в разгромные 3:9. Причем, дважды шатровская дружина реализовала численное преимущество, затратив на это в первом случае 18 секунд, а во втором и вовсе 15!

В следующей двадцатиминутке подопечные Юрия Журавлева взяли небольшую передышку, зато в третьем игровом отрезке «отметились» еще девятью заброшенными шайбами, побив, таким образом, рекорд результативности каргапольцев, установленный тремя часами ранее. Да и итоговые 20:4 сделали эту встречу самой результативной игрой финального турнира. Но это пока. То ли еще будет…

Сегодня состоятся матчи 2 тура. В 11 часов 45 минут на льду арены «Юность» сойдутся хоккеисты Каргапольского и Альменевского районов, а центральный матч второго игрового дня финального турнира между командами Шатровского и Притобольного районов начнется в 20 часов 30 минут.