Боевая ничья лидеров

В Ночной хоккейной лиге Курганской области прошли матчи 2-го тура.

В первой игре 2-го тура встретились команды, одержавшие в стартовых матчах победы – курганская «Администрация» и шадринская «Технокерамика». Таким образом, победитель этого противостояния получал возможность единолично возглавить турнирную таблицу.

Игра началась довольно живо. Едва стрелка секундомера пошла на второй круг, как курганцы открыли счет. Отличился лучший бомбардир турнира Алексей Устюжанин. Следующего гола пришлось ждать целый период. И влетел он в ворота «Администрации». А следом за ним еще два, и ход встречи перевернулся с ног на голову. Перед заключительной 20-минуткой амбициозная курганская дружина уступала 1:3. На 46-й минуте Михаил Радченко, получив на дальней штанге передачу от Алексея Устюжанина, с близкого расстояния пробил Валерия Сатаева – 2:3. Но тут же шадринцы восстановили разницу в две шайбы. «Администрация» бросилась спасать матч, но соперник грамотно оборонялся. И все же за три с небольшим минуты до конца неутомимый Радченко забросил третью шайбу. Курганцы пошли на последний и решительный штурм и смогли уйти от поражения. За 29 секунд до сирены шайба отскочила к Юрию Иванову и после его броска нашла брешь в толпе игроков на пятачке и юркнула в сетку. Закрытый своими и чужими хоккеистами Сатаев момента броска не видел и даже не шелохнулся. Радости хоккеистов «Администрации» не было предела. Сверхбоевая ничья – 4:4, которую нужно признать справедливой.

Во втором матче тура сошлись курганские «Алекс» и «Витязь». И те, и другие в своих стартовых матчах потерпели поражения. В очном противостоянии «Алекс» уже к середине первого периода обеспечил себе комфортный задел в три шайбы. А в концовке периода позволил «витязям» сократить разрыв в счете. Гол состоялся благодаря ошибке вратаря «Алекса» Михаила Дудина, выбившего шайбу прямо на клюшку соперника. Отметим, что эта шайба стала для «Витязя» первой в турнире. Больше, кстати, этой команде отличиться не удалось. В дальнейшем игра проходила с преимуществом «Алекса», и в воротах Виталия Сорокина побывало еще четыре шайбы. Итоговый счет матча – 7:1 в пользу «Алекса».

Таким образом, после 2-го тура в турнирной таблице двоевластие – по 5 очков у «Администрации» и «Технокерамики». Третьим идет «Алекс», замыкает турнирную таблицу «Витязь».

Матчи 3-го тура пройдут 12 февраля в ледовой арене «Юность». В них встречаются: «Администрация» - «Алекс» (19 часов), «Технокерамика» - «Витязь» (21 час).