Бронза Исяновой и командное серебро

С таким результатом вернулись зауральские спортсмены с первенства России по легкой атлетике в закрытых помещениях среди юношей и девушек 1996-1997 годов рождения.

Турнир проходил с 1 по 3 февраля в Пензе. Участие в нем приняли около 670 спортсменов из 69 субъектов Российской Федерации. За два соревновательных дня они разыграли 28 комплектов наград в беговых и технических дисциплинах, а также эстафетах.

Честь Курганской области в Пензе защищали семь человек, представители курганских ОСДЮСШОР №1, ДЮСШ №5 и УОР: Татьяна Киселева, Ирина Исянова, Ольга Суханова, Алина Пастухова, Вероника Задорина, Евгения Добровольская и Иван Качанов. Зауральцы боролись за медали в 11-ти дисциплинах, а подняться на пьедестал почета удалось только Ирине Исяновой. В беге на 400 метров она показала третий результат и выиграла бронзовую медаль. На место в тройке сильнейших претендовала и Татьяна Киселева, которая выступала в беге на 200 м и на 60 м (с барьерами). На обеих дистанциях она была 7-й. До попадания в финал курганской легкоатлетке не хватило 0,16 секунды и  0,03 секунды соответственно. В эстафете наши девушки также показали 7-е время.

В командном первенстве юношей и девушек до 18 лет среди коллективов первой лиги сборная Курганской области заняла второе место, уступив только дружине Брянской области.

Отметим, что на отчетном юношеском первенстве страны были установлены мировой и три российских рекорда в этой возрастной категории.