Новогодний подарок сафакулевским спортсменам
6 января 2024 года в селе Яланское Сафакулевского муниципального округа состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса.
На празднике присутствовал глава Сафакулевского округа Рашид Гильманов, который поздравил всех со значимым событием, а символическую ленту перерезала дружная семья Шараповых, ведь новое спортсооружение появилось в Яланском благодаря индивидуальному предпринимателю Александру Шарапову.
Открытие ФОКа совпало с проведением традиционного Кубка по настольному теннису, главным организатором и спонсором которого является сам Александр Шарапов.
Соревнования собрали тридцать участников из Сафакулевского округа, а также из Щучанского, Шумихинского и Альменевского округов. Игры проходили в двух группах: лайт и хард. По итогам насыщенного соревновательного дня победителями стали Альфарит Ахатов (Альменево, группа «лайт») и Александр Терентьев (Сафакулево, группа «хард»).