Кубок России по спорту глухих в дисциплине «армрестлинг» уехал в Грозный

17 и 18 сентября 2022 года в городе Кургане во Дворце спорта «Трудовые резервы» проводились соревнования на Кубок России по спорту глухих (дисциплина «армрестлинг»).

За награды турнира боролись команды из 8 регионов страны: Республики Саха (Якутия), Чеченской Республики, Ханты-Мансийского автономного округа, Ивановской, Курганской, Новосибирской, Свердловской и Ярославской областей.

Лучшие спортсмены определялись по двум состязаниям: поединкам на правой и левой руках. В личном зачете зауральские спортсмены завоевали 10 медалей различного достоинства. Победу в весовой категории до 60 кг среди женщин одержала Елена Елсуфьева, вторые места заняли Денис Арефьев (до 60 кг), Сергей Осипов (до 80 кг), Ильгар Мамедов (до 100 кг), Васюкова Вера (свыше 70 кг). Бронзовыми призерами стали Максим Игнатьев (до 100 кг), Владимир Мордовин (свыше 100 кг), Алёна Иванова (до 60 кг), Татьяна Лисьих (до 70 кг) и Елена Мехонцева (свыше 70 кг).

Общекомандная победа и главный приз достался рукоборцам Чеченской республики. Курганцы заняли второе место, тройку призеров замкнула команда Свердловской области.