ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

Лучшим представителям регионального спорта вручены гранты губернатора Курганской области

 

20 августа 2022 года, в День города Кургана, в областной филармонии наградили жителей региона и учреждения, победивших в конкурсах на гранты губернатора Курганской области.

Среди получателей грантов – лучшие спортсмены и тренеры области, спортивные судьи, спортивные школы и представители региональных федераций.

Лучшей спортивной школой в номинации «Высшее спортивное мастерство» признана Областная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа, директор - олимпийская чемпионка Алла Важенина. Сегодня в школе проходят подготовку по 3 адаптивным видам спорта 130 ребят из разных районов области.

В номинации «Спортивно-массовая и оздоровительная работа» лучшей признана Детско-юношеская спортивная школа № 4 города Кургана, директор Дмитрий Герасимов. В этой школе занимаются более 1300 ребят, которые успешно выступают на состязаниях различного уровня.

Тренером года в номинации «Высшее спортивное мастерство» стал Игорь Семенов. Он работает в сфере спорта более 30 лет. Сейчас Игорь Анатольевич директор ДЮСШ № 1 города Кургана, а также тренер-преподаватель по спортивной акробатике. Его воспитанники на протяжении нескольких лет становились победителями чемпионатов и кубков России, призерами чемпионата Европы и чемпионата мира. 2 воспитанницы входят в состав сборной команды России. Тренером подготовлено 8 мастеров спорта международного класса, более 150 мастеров спорта России. Не так давно Игорю Анатольевичу присвоено почетное звание «Заслуженный тренер России».

В номинации «Спортивно-массовая и оздоровительная работа» «Тренером года» стала Людмила Пшеничникова - тренер Спортивной школы олимпийского резерва №1 по стендовой стрельбе. Людмила Валерьевна имеет высшую квалификационную категорию в должности «тренер-преподаватель. Тренером подготовлены победители и призеры первенств России по стендовой стрельбе.

«Лучший спортсмен Курганской области» определялся по трем номинациям. В номинации «Олимпийские виды спорта» победил Александр Кибанов – мастер спорта, спортсмен Спортивной школы олимпийского резерва №1 из г. Шадринска. Александр является призером Чемпиона мира и Европы, победителем и призером чемпионатов и кубков России.

Среди неолимпийских видов спорта безоговорочным победителем признан чемпиона мира по гиревому спорту, мастер спорта международного класса Иван Самочернов – спортсмен Каргапольской детско-юношеской спортивной школы и ГАУ "ЦСПиПСМ КО" . Иван на протяжении четырех лет показывает высокие спортивные результаты на всероссийском и международном уровнях, является рекордсменом России.

В номинации «Паралимпийские и сурдлимпийские виды спорта» победу одержала Евгения Королёва, мастер спорта из Кургана. Евгения является многократным призером чемпионатов и кубков Европы и мира. Тренируется в Спортивной школы олимпийского резерва №1.

«Лучшим спортивным судьей Курганской области» признан Михаил Москвин из г. Кургана. Михаил Александрович является судьей всероссийской и международной категории по дзюдо. В течение многих лет он судить не только региональные и всероссийские соревнования, но и чемпионаты Европы, а также престижные международные турниры. Михаил Анатольевич является председателем судейской комиссии Федерации дзюдо России по Уральскому федеральному округу. Работает в Спортивной школе олимпийского резерва №1 тренером по дзюдо.

«Лучшим руководителем спортивной федерации Курганской области» признан заместитель председателя Курганского регионального отделения Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская Федерация самбо» Олег Лаврентьев.

Сергей Стрекаловских из Каргапольского округа признан «Лучшим сельским тренером Курганской области». Сергей Константинович не только подготовил большое количество выдающихся спортсменов, среди которых чемпионы и рекордсмены мира, но и в настоящее время ведет спортивную работу на селе.

«За вклад в развитие командных игровых видов спорта на территории Курганской области» победитель определялся по зимним и летним видам спорта. Хоккейный клуб «Зауралье» одержал победу среди зимних видов спорта, футбольный клуб «Тобол» - по летним».

«Я горжусь вами, земляки. Вы реально лучшие! Благодаря тому, что в команде Курганской области есть такие люди – не просто настоящие профессионалы, а болеющие за свое дело, свой город, свою малую родину, вкладывающие душу в своё дело, нам с вами удалось сделать за три года больше, чем за последние три десятилетия. Вы - молодцы!!! Во время таких встреч я ощущаю вашу уверенность, что мы и дальше продолжим двигаться такими же темпами, потому что вы не просто хотите, чтобы Курганская область менялась. Вы сами каждый день своим трудом, своими руками делаете для этого все, что от вас зависит, и даже больше. А с такой командой - любое дело по плечу. Вы - лучшие!» - отметил глава региона Вадим Шумков в своем телеграм-канале.

Как сообщает пресс-служба губернатора Курганской области, на торжестве чествовали лучших врачей, фельдшеров, медсестёр, водителей скорой, педагогов и преподавателей, социальных работников, тренеров и спортсменов, сотрудников учреждений культуры, ИТ-специалистов, слесаря и уборщика территорий жилых домов, лучшую трудовую династию, лучшие образовательные учреждения и больницы, спортивные федерации, лучший Дом культуры и библиотеку.

Вместе с главой региона победителей с заслуженными наградами поздравили заместитель губернатора Курганской области — руководитель аппарата губернатора Оксана Куташи, заместитель губернатора по социальной политике Лариса Кокорина, заместитель губернатора по экономической политике Владимир Архипов, заместитель губернатора Константин Малышев и руководители органов власти.

В индивидуальных номинациях размер грантов составляет до 100 тысяч рублей. Для коллективов и учреждений - от 300 до 600 тысяч рублей.

По инициативе губернатора такие гранатовые конкурсы впервые прошли в конце прошлого года. В этом году число номинаций было увеличено. В День города подвели итоги далеко не всех конкурсов. Так, например, в этом году впервые объявлены грантовые конкурсы в сферах промышленности, транспорта, общественного питания и торговли, лесного хозяйства. Предусмотрены гранты и в других сферах.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 18.03.2024 09:29 , Статистика