В зачет «Золотого колоса» завершились соревнования по легкой атлетике.

В последний соревновательный день, 26 июня, легкоатлеты состязались в беге на 200, 800 и 3000 метров и прыжках в длину.

На дистанции 200 метров у женщин лидировала Людмила Арутюнян (Кетово) - 25,4. Вторая - Екатерина Никулина (Катайск), третья - Ирина Галюкова (Шадринский округ). У мужчин выиграл финальный забег Евгений Клебанюк из Каргаполья 22,4. Сергей Машаров (Катайск) второй. Захар Ефремов из Катайска - третий.

На дистанции 800 метров победу у женщин одержала победу Александра Камшилова (Кетово, 2:21.6). Второй пришла Ольга Решетняк из Куртамыша. Ее коллега по команде Анастасия Решетняк - третья. У мужчин выиграл финальный забег выиграл Евгений Моисеев из Половинского округа 02:02.9. Дмитрий Белоусов (Катайск) за ним. Третьим стал Данил Авдюшев из Шадринского округа.

В беге на 3000 метров у мужчин победил Андрей Русаков из Кетово - 8:56.1. За ним на втором месте Константин Каланов из Мишкино, Андрей Латышев из Далматово на третьем.

Прыжки в длину. У женщин победила Дарья Терехова из Кетовского района (5.09). Второй результат у Ирины Такунцевой (Катайский округ), третья Лидия Еремеева из Шадринского округа. Мужчины: лучший результат у Дениса Панасенко из Целинного округа (6.16). 2 место - Андрей Завьялов (Половинский округ), третий Иван Семёнов из Варгашей.