МФК «Макушино» – в восьмерке сильнейших команд 1 лиги

23 апреля 2022 года в Санкт-Петербурге в спортивном комплексе «NOVA ARENA» завершатся соревнования финального этапа Первенства России по мини-футболу среди мужских команд Первой лиги.

В турнире осталось провести полуфинальные и финальные стыковые матчи, по итогам которых станут известны обладатели всех мест. Дебютанты соревнований – футболисты МФК «Макушино» (Курганская область) – после группового этапа оказались среди коллективов, определяющих места с 5 по 8.

В первом туре макушинцы разошлись миром (7:7) с ЛГТУ (Липецк). Затем обыграли «Дагестан-Динамо» (Махачкала) со счетом 8:6, но крупно уступили (2:11) хозяевам площадки – «Кристаллу» (Санкт-Петербург), заняв в подгруппе второе место.

В полуфинальном поединке соперником нашей команды стал коллектив «Красная гвардия» (Москва). Матч начнется сегодня, 22 апреля 2022 года, в 13:00 (московское время). Во втором полуфинале турнира за 5-8 места сыграют «Гвардеец» (Ростовская область) и «Петербург-04» (С-Петербург). Стыковые поединки за 7 и 5 места будут в заключительный день соревнований.