Шадринские каратисты отличились на всероссийских соревнованиях

23-24 октября 2021 года в городе Оренбурге в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» прошли Всероссийские соревнования по каратэ «Европа-Азия», посвященные памяти Героя России Александра Прохоренко.

За награды традиционного турнира боролись каратисты из 19 регионов России, в том числе и спортсмены из Курганской области.

На соревнованиях отличились воспитанники тренера Натальи Нагибиной из клуба «Бусидо» (город Шадринск).

Первое место в возрастной группе девушек 12-13 лет заняла Юлия Фуфалдина, выступавшая в весовой категории свыше 47 кг. Еще одной золотой медалисткой стала Елизавета Астафьева (девушки 14-15 лет, до 47 кг). Бронзовые медали выиграли Полина Некрасова (девушки 16-17 лет, до 59 кг), Кирилл Кыдибиц (юноши 16 - 17 лет, до 68 кг) и Даниил Сычугов (мальчики 10-11 лет, до 30 кг).