ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

Прямой эфир с участием Сергея Моторина состоялся в пресс-центре Правительства Курганской области

 

В Курганской области продолжается реализация проекта «СпортЛето», в рамках которого для жителей проводятся различные спортивные активности и встречи с известными людьми региона, сообщает пресс-служба Губернатора Курганской области.

Об этом и других мероприятиях по привлечению населения к здоровому образу жизни 21 июля 2021 года в прямом эфире в официальной группе Правительства Курганской области «ВКонтакте» рассказал временно исполняющий обязанности начальника Управления по физической культуре и спорту Сергей Моторин.

В рамках проекта «СпортЛето» каждый день для жителей разного возраста (от подростков до людей старшего поколения) организуются различные спортивные активности. Среди них «Молодецкие забавы», «Зарядка с чемпионом» «Забег с интересным человеком», «Шаги здоровья», «Подтянись к движению ГТО» и др. Проводятся они на обновленной курганской набережной, в ЦПКиО, парке «Молодежный» и стадионе «Центральный». Принять участие в них может любой желающий и абсолютно бесплатно. Можно заниматься спортом целыми семьями. Расписание физкультурных занятий публикуется на официальном сайте Управления по физической культуре и спорту и в группах ВКонтакте «Спорт в Курганской области» и «СпортЛето».

Проект активно реализуется не только в Кургане, но и других районах, муниципальных округах и городах Курганской области. В их числе Шадринск, Далматово, Варгашинский, Каргапольский, Кетовский и Куртамышский районы, Лебяжьевский МО. Занятия проводят профессиональные инструкторы и известные спортсмены. В том же «ЗАбеге с интересным человеком» можно не только пробежать или пройти спортивным шагом по обновленной курганской набережной, но и пообщаться с хедлайнером забега.

По словам Сергея Моторина, главная задача – привлечь к занятиям физкультурой и здоровому образу жизни как можно больше жителей. Одним из важнейших инструментов в достижении этой задачи является обеспечение максимального доступа населению к занятиям на спортивных объектах. «Это основная задача, которая поставлена перед нами Губернатором Курганской области Вадимом Шумковым, - максимально открыть людям доступ к спортивным объектам: стационарным, площадкам ГТО, малым спортивным площадкам. Чтобы люди могли приходить на них и заниматься физкультурой в свободное время. И естественно, чтобы для них это было бесплатно», - рассказал Сергей Моторин.

Строительство отличной площадки для занятий спортом, например, заканчивают в курганском микрорайоне Заозерном на территории школы № 5. «Это так называемый ФОКОТ – физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Простыми словами – спортивный зал без крыши. Там есть и корт, где можно поиграть в футбол, тартановые легкоатлетические дорожки, есть трибуна, спортивные тренажеры, игровая площадка для бадминтона, баскетбола, зона для прыжков в длину. Там можно отлично позаниматься всем желающим», - сообщил Сергей Моторин.

Полную версию эфира с участием временно исполняющего обязанности начальника Управления по физической культуре и спорту Курганской области Сергеем Моториным можно посмотреть на странице официальной группы «Правительство Курганской области» в социальной сети «Вконтакте».

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 12:44 , Статистика