Роман Сенцов побеждает на втором кубковом этапе подряд

С 12 по 18 июля 2021 года в подмосковном комплексе «Лисья нора» проходили соревнования седьмого этапа Кубка России по стендовой стрельбе.

В состязаниях приняли участие 100 спортсменов, представлявших 14 регионов России от Санкт-Петербурга и Москвы до Приморского края.

Успешно, на втором этапе кубковых баталий подряд, выступил мастер спорта России международного класса Роман Сенцов. Представитель ГАУ «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Курганской области» стал победителем соревнований на круглом стенде. В упражнении «скит» курганец на первом месте завершил квалификацию, выбив 121 тарелочку, а затем в финальном матче был точнее Салавата Садыкова (Республика Татарстан) – 58:55.

Роман Сенцов также стал обладателем серебряной награды в соревнованиях смешанных пар на круглом стенде. Вместе с Викторией Токаревой из Свердловской области он боролся за победу в финальном поединке, но уральским стрелкам не хватило одного точного выстрела. Победу одержал ростовский дуэт Николая Абузарова и Марины Беликовой – 35:34.

Еще один курганский спортсмен, Алексей Кобзев, занял 23 место из 32 в упражнении «скит».