Смотр лучших пауэрлифтеров страны проходит в Суздале
С 15 по 20 мая 2021 года в городе Суздале (Владимирская область) проходит Первенство России по пауэрлифтингу (троеборью классическому) среди юниоров и юниорок 19-23 лет, юношей и девушек 14-18 лет.
В соревнованиях принимают участие более 280 спортсменов из 55 регионов страны.
Первой из спортсменов Курганской области вышла на помост дебютантка соревнований Алина Севостьянова (спортклуб «Эллада», город Курган). Выступая в весовой категории до 52 кг, воспитанница Владимира Базарова заняла 6 место, набрав в сумме троеборья 267,5 кг (приседание 102,5 кг, жим 50 кг, тяга 115 кг).
В последний соревновательный день первенства страны в турнире юниоров выступит еще один представитель спортклуба "Эллада". В категории до 120 кг на помост выйдет Павел Сахаров.
21 мая в Суздале начнется Чемпионат России по пауэрлифтингу (троеборью классическому), в котором честь Курганской области предстоит защищать шадринской спортсменке Анастасии Мельниковой (до 84 кг).