ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

В Курганской области продолжается реализация межведомственной операции «Дети России – 2021»

 

В период с 5 по 14 апреля 2021 года в учреждениях, подведомственных Управлению по физической культуре и спорту Курганской области, организованы и проведены различные мероприятия в рамках реализации 1 этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021».

Так, в ГБПОУ «Курганское училище (колледж) олимпийского резерва» в рамках «Международного дня спорта на благо развития и мира» студенты 1-2 курса приняли участие в сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО», в рамках Всемирного дня здоровья студенты 1 курса приняли участие в областной молодежной акции «День здоровых дел», на официальном сайте учреждения размещена видео-лекция М.С. Мишиной, ведущего специалиста – эксперта УНК УМВД России по Курганской области о последствиях потребления наркотических средств и памятка о видах ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

На базе ГКУ ДО «Областная детско-юношеская спортивно-адаптивная школа» (город Шадринск) для обучающихся школы организован просмотр видеороликов, направленных на предупреждение распространения наркомании и проведены воспитательные беседы о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за их незаконный оборот, проведены спортивные мероприятия (многоборье ГТО, дартс), направленные на формирование здорового образа жизни, для сотрудников школы, тренеров-преподавателей проведена лекция по стандартам профилактики употребления несовершеннолетними наркотических средств и психотропных веществ инспектором ОПДН МО МВД России «Шадринский» лейтенантом полиции Гайдрик Е.Е., а на официальном сайте школы размещена информация о последствиях потребления наркотиков, а также об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

В ГБПОУ «Зауральский колледж физической культуры и здоровья» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в общежитии проведена беседа с участковым уполномоченным полиции Бабарыкиной Е.В. на тему «Профилактика преступлений и правонарушений», на педагогическом совете колледжа рассмотрен вопрос «Профилактика асоциального поведения несовершеннолетних. Для обучающихся и спортсменов ГБПОУ «ЗКФКиЗ» проведены «День здоровья», «Активный выходной», включающий в себя соревнования по настольному теннису, дартсу и плаванию, а так же встреча с инспектором ПДН МВД России МО «Шадринский» Вахрушевой О.Н. на тему «Ответственность за незаконный оборот наркотиков». На официальном сайте колледжа размещена информация об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотических средств на территории Российской Федерации.

В государственном бюджетном учреждении «Спортивная школа олимпийского резерва №1» спортсмены школы приняли участие во Всероссийской акции «Будь здоров!», в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Курганской области при участии методистов спортивной школы была проведена профилактическая беседа против наркомании с демонстрацией видеороликов для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Курганской области.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 11:12 , Статистика