Курганские волейболистки – шестые в первой лиге Первенства России

С 13 по 18 апреля 2021 года в городе Череповце (Вологодская область) в «Волейбольном центре» и в спортивном комплексе «Юбилейный» прошел финальный турнир Первенства России среди женских команд 1 лиги.

В соревнованиях участвовали сильнейшие волейбольные дружины по итогам зональных турниров. Кроме курганской команды «УОР» и двух местных коллективов: «Северянка-3 СШОР» и «СШОР по волейболу», - за медали и путевки в высшую лигу «Б» боролись «Приморочка-2» (Приморский край), «Шуяночка» (Шуя, Ивановская область), «Тамбовчанка» (Тамбов), «Уфимочка-2» (Уфа) и «Белогорочка-БГТУ» (Белгород).

В подгруппе курганские спортсменки проиграли соперницам из Белгорода и Уфы, но обыграли «Северянку-3 СШОР», лишь по дополнительным показателям оставшись вне борьбы за награды.

В мини-турнире за 5 место в стыковом матче против «Приморочки-2» наши волейболистки одержали верх в пяти партиях, а в матче за 5 место уступили еще одной команде из Череповца – «СШОР по волейболу», завершив сезон 2020-2021 годов в первой лиге на шестой позиции.