Одиннадцать медалей завоевали зауральские самбисты на домашнем первенстве УрФО

Одиннадцать медалей различного достоинства завоевали спортсмены Курганской области на Первенстве Уральского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2005-2007 годов рождения.

В соревнованиях, которые проводились 25 и 26 марта 2021 года в курганском спорткомплексе имени В.Ф. Горбенко, принимали участие более 300 самбистов из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

К двум золотым и двум бронзовым медалям, выигранным в первый день соревнований курганцами Александрой Хомяковой, Александром Благодаровым, Артемом Арефьевым и юргамышской спортсменкой Татьяной Викулиной, во второй день турнира прибавились еще два «золота», «серебро» и четыре «бронзы».

Первое место в весовой категории до 59 кг заняла куртамышская спортсменка Светлана Кучеренко (СШОР № 1). Победу в категории до 50 кг одержала и представительница курганской ДЮСШ № 4 Анжела Толоконникова. Серебряной медали была удостоена спортсменка СШОР № 1 Маргарита Паульс (до 59 кг). Бронзовыми призерами первенства стали Дементий Варлаков (ДЮСШ 4, до 71 кг) и воспитанники курганской СШОР № 1 Вадим Грунин (до 88 кг) Анна Родина (до 44 кг) и Анна Кузнецова (Щучье, до 50 кг).