В лыжных гонках лидируют кетовские спортсмены

Определились победители первых видов соревнований по лыжным гонкам Х зимних спортивных игр «Зауральская метелица».

Открывала лыжную программу финала «Метелицы» гонка классическим ходом. В первый соревновательный день на старт вышли 82 спортсмена (40 женщин и 42 мужчины). Среди них были и мастера спорта, и «кандидаты» и разрядники, которые защищали и защищают честь Зауралья на всероссийской и международной арене в турнирах по биатлону, лыжным гонкам и зимнему полиатлону. В первый день женщины бежали дистанцию длиной 3 км, а мужчины – 5 км.

Победу в гонке классических стилем 26 февраля одержали кетовчане Малахова Мария и Макаревич Олег. 2 место у Завяловой Инги (Далматовский район) и Хлобыстова Александра (Катайский район). Бронзовыми призерами стали Мальцева Анастасия (Куртамышский район) и Вахмянин Вадим (Кетовский район).

Вчера, 27 февраля, прошла лыжная гонка свободным стилем. У мужчин победу также одержал Макаревич Олег (Кетовский район). Его брат, Макаревич Роман, представляющий Шадринский район, стал вторым. 3 место - Сысолятин Сергей (Каргапольский район). У женщин победила Мальцева Анастасия (Куртамышский район). 2 место - Малахова Мария (Кетовский район). 3 место - Завьялова Инга (Далматовский район).