13 медалей окружных состязаний у шадринских спортсменов

28 января - 2 февраля состоялись чемпионат и первенство Уральского федерального округа по прыжкам на батуте. Более 200 спортсменов из 6 регионов принимал у себя Новый Уренгой (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Курганскую область представляли 28 спортсменов, все учащиеся ДЮСШ г. Шадринска. Из наших ребят 23 - стали финалистами первенства и два человека – финалистами чемпионата.

В возрастной категории 09-10 лет – программа I спортивного разряда - победителем первенства среди мальчиков стал Алексей Предеин (тренер И.В.Бахтеева), серебряный призер в этой же возрастной категории – Кирилл Поворотов (тренер И.В.Бахтеева); в категории 09-10 лет среди девочек первое место у нашей Варвары Коростелевой (тренер С.С.Иванова), третье место у Анастасии Колобовой (тренер И.В.Бахтеева).

Среди юношей 13-14 лет – программа кандидатов в мастера спорта – на пьедестал поднялись Андрей Бологов (1 место, тренер С.С.Иванова) и Алексей Заболотнев (3 место, тренер И.В.Бахтеева).

Среди девушек 13-14 лет 2 место у Екатерины Тюшняковой (тренер С.К.Коннова). У юниоров 15-16 лет – программа мастеров спорта – третье и вторые места в копилку команды принесли Дмитрий Манаков и Екатерина Таланкина (тренер С.К.Коннова) .

В командном первенстве среди юношей наша команда в составе Попов И., Волосников А., Шагиахметов А., Грамотин А. заняла 1 место. Команда девушек (Бусыгина Д., Дмитриевских К. Соколова Е., Ткачук К.) заняла 2 место

Команды юниоров и юниорок Курганской области стали вторыми. Команда юниоров: Братцев Д., Сухоруков В., Манаков Д., Заболотнев А.,. Команда Юниорок: Таланкина Е., Сапожникова К., Тюшнякова Е., Велижанцева П. В командном чемпионате наша команда (Иванов С., Попов П, Орешкин Н.) стали третьими. 🥉🥉🥉