Подведены итоги конкурсов «ГТО шагает по стране» и «Спорт против наркотиков»

С 25 октября по 30 ноября 2020 года, в Шумихинском районе прошли дистанционные конкурсы рисунков «ГТО шагает по стране» и «Спорт против наркотиков», организаторами которых стал Муниципальный центр тестирования ГТО по Шумихинскому району.

Целью конкурсов стало: популяризация Комплекса ГТО, формирование положительного отношения к занятиям физической культурой, спортом и возрождению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО); предоставление возможности детям выразить свое отношение к Комплексу ГТО и спорту; содействие развитию эстетического восприятия детьми различных видов спорта в изобразительной деятельности.

1 декабря, конкурсное жюри, подвели итоги. В конкурсе «ГТО шагает по стране среди участников 5 - 7 лет победителем стала работа Барановой Вероники, второе место у Изотовой Марии и третье место поделили Тулаева Вероника и Маковкина Екатерина. В возрастной группе 8-10 лет победителем стала Трусова Юлия, второе место у Шатуновой Екатерины и бронзовым призером стала Макеева Полина. В возрастной группе 11-15 лет лучшая работа у Кровец Яны, второе место у Банниковой Светланы и третье призовое место поделили Колмаков Сергей и Мухаметшина Ильгина.

В конкурсе «Спорт против наркотиков» среди участников 5-7 лет, первое место у Вертковой Марии, второе место заняла работа Лукиных Павла и третье место у Звигинцева ВалерияСреди участников 8-10 лет победителем стали сразу две участницы: Жихарева Ангелина и Шатунова Екатерина, второе место поделили Амбарникова Юлия и Лукиных Анастасия, третье место заняла Кранышева Екатерина. Среди участников 11-15 лет победителем стал Смоляков Станислав, на втором месте Колмаков Сергей и третье место у Заболотневой Полины и Закировой Алены. А в номинации «Приз зрительских симпатий», больше всего лайков (88) набрала Горшкова Юлия, тем самым стала победительницей.

Победители и призеры получат призы и грамоты, а участники сертификаты, которые были предоставили МО партии «Единая Россия» Шумихинского района. Организаторы поздравляют победителей и благодарят всех участников за поддержку спортивного движения в Шумихинском районе. Все творческие работы участников выставлены в социальной группе ВК «Шумиха ГТО» по ссылке https://vk.com/id567684709 Лучшие работы будут отправлены на региональный конкурс «ГТО шагает по стране».