Спортсменки Шадринска и Щучья завоевали медали Кубка России по пауэрлифтингу

С 5 по 9 октября в городе Тула прошли состязания сильнейших атлетов - Кубок России по пауэрлифтингу в четырех дисциплинах (жим, жим классический, троеборье и троеборье классическое). Участие в соревнованиях приняли более 340 спортсменов России.

Курганскую область представила команда из 5 мастеров спорта из Кургана, Шадринска и Щучья.

Среди женщин в жиме успешно выступила 18-летняя Рима Мнацаканян (Щучье). Спортсменка завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 47 кг, результат - 80 кг.

Серебряную медаль среди женщин категории до 84 кг завоевала мастер спорта из Шадринска Анастасия Мельникова. Спортсменка выступила в троеборье, показав сумму в трех упражнениях 550 кг (приседания 230 кг, жим 135 кг, становая тяга 185 кг).

Мастер спорта Ирина Ивачева из Кургана заняла 4 место в жиме в категории 84 кг, результат - 145 кг. Кирилл Климин (Курган) пожал 240 кг в категории 93 кг и стал четвертым.