ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

Семинар-практикум «О возобновлении деятельности и обеспечении безопасности объектов спорта»

 

В соответствии с рекомендациями Минспорта России от 14 мая 2020 года и методическими рекомендациями Роспотребнадзора 3.1.01 в субъектах Российской Федерации начат поэтапный процесс снятия ограничительных мероприятий и возобновления использования объектов спортивной инфраструктуры, в том числе созданных для проведения ЧМ-2018 и Олимпиады в Сочи.

Обеспечение безопасности жизни и здоровья участников, организаторов и болельщиков, качественное исполнение профилактических противоэпидемических мероприятий, требований по охране общественного порядка, общественной безопасности и антитеррористической защищенности обуславливают необходимость эффективной работы штабов, чёткой координации и взаимодействия всех заинтересованных органов и организаций, максимальное совмещение (интеграцию) и гармонизацию требований и процедур, сокращение расходов организаторов спортивных мероприятий и собственников спортивных сооружений на эти цели,

На сегодняшний - день в указанной сфере действует существенное количество нормативных правовых актов. От собственника объекта спорта и организатора спортивного мероприятия требуется разработка паспорта безопасности, плана и инструкции по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, организация пропускного и внутриобъектового режимов, осуществление досмотра (осмотра), реализация мероприятий по распознаванию и идентификации физических лиц, которым запрещено посещение спортивных соревнований. Эти и другие- меры должны быть реализованы с учетом рисков распространения Covid-19s что обуславливает их совмещение и оптимизацию.

23 июля 2020 года в 11 часов в режиме онлайн состоится семинар-практикум «О возобновлении деятельности и обеспечении безопасности объектов спорта в условиях рисков- Covid-19», цель: оказание поддержки и содействия в возобновлении деятельности и обеспечении безопасности объектов спорта в условиях сохраняющихся рисков Covid-19.

Участники (свыше 400 человек): владельцы и руководители объектов спортивной инфраструктуры, спортивных федераций и спортивных лиг по видам спорта, спортивных клубов и организаций; руководители органов управления в сфере физической культуры и спорта органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления; руководители и представители Минспорта России, МВД России, ФСБ России, Росгвардии и Роспотребнадзора.

В ходе мероприятия будут даны ответы на наиболее часто задаваемые вопросы и разъяснены отдельные требования и подходы. По итогам предполагается (при необходимости) подготовка соответствующих предложений в Правительство Российской Федерации (куратору спорта и туризма Д.Н. Чернышенко) и в заинтересованные федеральные органы исполнительной власти с учетом их. полномочий и сфер ответственности.

Контактная информация: организационный комитет мероприятия: Ассоциация «Безопасность туризма», г. Москва, ул. Удальцова, Тел, 8 (495) 151-82-53, e-mail: pravlenie@tourismsafety.ru, www.tourismsafetyxu.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 14:00 , Статистика