В Кургане завершился турнир «Футбол нашим мамам»

Подведены итоги традиционного турнира по футболу «Футбол нашим мамам» среди детских команд 2009 года рождения.

Накануне Международного женского дня в Кургане состоялись футбольные баталии среди юных футболистов. Свои победы будущие защитники Отечества посвятили своим любимым и дорогим мамам.

По итогам игр в первой группе в лидеры выбилась команда «СШОР № 3» из города Челябинска. Во второй группе победителями стали ребята из команды «Торпедо» (г.Миасс). Именно они и встретились в финальных поединках за право быть победителями турнира. Кроме того, в финальном состязании за первое место боролись и игроки из Тюменской команды «Лидер». В итоге победителями турнира стала команда «Торпедо» (г.Миасс). На втором месте – «СШОР № 3» из города Челябинска. На третьем – Тюменский «Лидер». Эти команды вошли в состав «золотой лиги» турнира.

Победителями «серебряной лиги» стал второй состав команды «Торпедо». На втором месте Курганская команда «Тобол-ДЮСШ № 3». В тройке лучших – Тюменский «Лидер».

По итогам турнира все команды получили кубки и грамоты. Лучшими игроками в командах стали: Макар Аганин, команда «Торпедо»; Игорь Калинкин, команда «Торпедо 2»; Данил Стасюк, команда «Лидер», Егор Загривков, команда «Лидер 2»; Александр Плеханов, команда «СШОР № 3»; Владислав Шендель, команде «СШОР № 3 – 2»; Михаил Жигалко, команда «Тобол-ДЮСШ № 3»; Егор Пугин, команда «Тобол- ДЮСШ № 3 – 2»; Илья Родин, команда «Тобол».