Представители спортивной борьбы состязались на всероссийских состязаниях

На прошлой неделе, с 21 по 25 ноября, на Урале, в Сибири и в центральной России прошли крупные всероссийские состязания по спортивной борьбе.

В Сургуте прошел Всероссийский турнир «Звезды Севера» среди юношей до 18 и до 16 лет по спортивной борьбе (греко-римская борьба). В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из 9 субъектов РФ: ЯНАО, Свердловская область, ХМАО-Югра, Тюменская область, Томская область, Санкт-Петербург, Челябинская область, Ленинградская область, Курганская область. Золотые медали турнира завоевали курганцы Сергей Кожев (42 кг), Глеб Казаков (62 кг) и Лабазанов Тамирлан (68 кг). Серебряную медаль завоевал Аретм Первухин (35 кг), а бронзовую - Никита Горохов (80 кг).

Бронзовую медаль в весовой категории до 60 кг завоевал Игорь Бобко (Курган, СШОР №1) во Всероссийских соревнованиях по спортивной (греко-римской) борьбе среди юниоров, памяти Заслуженного тренера России Ю.А. Крикухи, которые прошли в Омске.

В Чебоксарах в это же время прошел Кубок России по вольной борьбе среди женщин. На протяжении двух дней в ледовом дворце «Чебоксары Арена» борьбу за главный трофей престижного турнира вели сильнейшие спортсменки из 34-х российских регионов, а также Азербайджана и Киргизии. 7 место в категории до 53 кг заняла Мавлютова Анастасия - спортсменка из г. Шадринска