Успешное выступление курганских пловцов на округе

В Сургуте (ХМАО-Югра) на прошлой неделе проходили состязания Чемпионата и Первенства Уральского федерального округа по плаванию. Соревнования являлись отборочными на чемпионат России по плаванию на короткой воде.

На дорожках бассейна спортивного комплекса «Олимп» соревновались более 500 спортсменов из шести субъектов Уральского федерального округа — Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Курганскую область представили 12 спортсменов отделения плавания Областной детско-юношеской спортивной школы.

В рамках Первенства округа золотую медаль в дисциплине «100 метров брасс» завоевал Юсупов Даниил, выполнив норматив мастера спорта России. Также Даниил стал третьим на 200 метров брассом.

Бородин Максим стал вторым на 50 метров брассом, а Хакимов Эльдар - четвертым на 200 метров в комплексном плавании. В рамках Чемпионата 6 место в 100 метрах на спине занял Ильясов Рашид.