Золото Шадринского марафона вновь завоевал Алексей Береснев

Житель города Березовского Свердловской области второй год подряд становится абсолютным победителем шадринского марафона. Юбилейное спортивное состязание прошло в последнюю субботу сентября и на него съехались свыше 500 профессионалов и любителей бега из разных регионов России, соседних государств и даже стран Европы.

Результат победителя в этом году — 2 часа 24 мин. 40 сек., что на 1 минуту 23 секунды меньше прошлогоднего. Вслед за Бересневым вторым к финишу пришел Рустам Кульмухаметов из Челябинской области, показав время 2 часа 26 мин. 47 сек. Третьим на дистанции 42,195 км с разрывом меньше минуты финишировал Иван Кузнецов из города Первоуральска Свердловской области (2 часа 27 мин. 17 сек.).

Среди женщин лучший марафонский результат у Антонины Юшиной из Челябинской области — 2 ч. 42 мин. 59 сек. В прошлом году спортсменка показала время на 6 минут больше и была второй в женской турнирной таблице. Яна Сатыбалдина из Екатеринбурга финишировала через 2 ч. 45 мин. 36 сек. после старта, третьей стала Ольга Дедова — 2 ч. 52 мин. 25 сек. (Пермский край).

Дистанция 10 километров определила своих победителей. Первым финишировал Станислав Мокин — 32 мин. 30 сек. Вторым и третьим с небольшим отрывом соответственно стали Андрей Брызгалов из п.Увельского Челябинской области (32 мин. 40 сек.) и Роман Башмаков из Верхней Пышмы (32 мин. 45 сек.). Среди женщин лидером второй год подряд стала участница из Тольятти Марина Титова, показавшая время 35 мин. 51 сек. На 27 секунд позже прибежала Олеся Шуклина из Екатеринбурга — 36:18. Замкнула призовую тройку Любовь Новгородцева из Нижнего Тагила — 36:59.

Победителям и призерам марафона и забега-спутника вручили грамоты и медали, денежные вознаграждения и подарки от спонсоров. Каждый преодолевший свою дистанцию получил на память уникальную медаль финишера, которую украсило римское число XL, соответствующее 40-му по счету марафону.

Информация Пресс-службы Администрации г. Шадринска, фото Натальи Кокшаровой. Больше фото в группе марафона https://vk.com/shadrmarathon