С Днем физкультурника!
Уважаемые коллеги, спортсмены и просто любители спорта!
От лица Управления по физической культуре и спорту Курганской области и от себя лично поздравляю всех с Днем физкультурника!
Вот уже 80 лет мы отмечаем этот замечательный праздник всей страной с поистине широким размахом. Этот праздник близок и нашим прославленным чемпионам, и простым спортсменам, и тренерам, и тысячам любителей спорта, и поклонникам здорового образа жизни.
Сегодня мы стараемся, чтобы как массовый спорт, так и спорт высших достижений, в Курганской области развивался и совершенствовался: строятся и реконструируются спортивные объекты, создаются и реализуются различные программы для проработки особо слабых зон отрасли; осуществляется финансовое поощрения перспективных спортсменов, обеспечиваются максимально комфортные условия для тренировок, а также многое-многое другое. Благодаря федеральному и региональному проектам «Спорт – норма жизни» в 2019 году в Зауралье появится более 100 спортивных объектов, а в дальнейшем – ежегодный рост спортивных объектов, доступных для всех категорий населения.
Уважаемые коллеги! Хочется поблагодарить вас за сплоченную и четкую работу, сердечное отношение к ней. Все мы – сильная, дружная и сплоченная команда, которая действует во имя развития физической культуры и спорта в Курганской области! Здоровья вам, успешной реализации всех намеченных планов и задумок и семейного благополучия.
Дорогие спортсмены! Своими достижениями на российских и международных соревнованиях вы прославляете родное Зауралье! Чтобы быть успешным спортсменом, важно иметь не только крепкое тело, но и сильную волю. Поэтому желаю вам, чтобы все препятствия на вашем пути были смело преодолены, победные планы – реализованы! Пусть вас всегда поддерживают любимые и близкие. В этот торжественный для вас день разрешите пожелать вам больших успехов в выбранном деле. Стремитесь быть примером для начинающих спортсменов. Пусть во всем вам сопутствует удача, никогда не покинет вас оптимизм и крепкое здоровье!
Также в этот день хочется поздравить и людей, которые просто любят спорт, следят за вашими успехами, болеют за вас! Как известно, таких людей очень много, поэтому День физкультурника можно назвать поистине всенародным праздником.
С праздником вас, дорогие зауральские спортсмены и физкультурники!
Начальник Управления по физической культуре и спорту Курганской области Александр Александрович Васильев