ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Начало сайта
 

Курганские полицейские выиграли престижные всероссийские соревнования

 

В Крымске завершились всероссийские соревнования общества «Динамо» по мини-футболу среди региональных организаций.

Мини-футбол входит в программу спартакиады общества «Динамо» наряду с еще многими видами спорта. Неофициально отчетный мини-футбольный турнир принято считать первенством России среди правоохранительных органов и победить в нем весьма престижно.

Участие в соревнованиях принимают команды практически из всех регионов страны. Из-за многочисленности региональные организации делят на три группы. Курганские полицейские давно ставили перед собой цель стать сильнейшими именно в мини-футболе. Что неудивительно, ведь в числе сотрудников курганских силовых структур много весьма сильных футболистов, которые в свое время закончили футбольную школу, сейчас выступают в областных и всероссийских турнирах, а кто-то поиграл и на профессиональном уровне.

В Крымск под руководством тренера Александра Ульянова команда курганских силовиков отправилась в следующем составе: вратари Григорий Назаров и Евгений Кирьянов, полевые игроки Константин Поляков, Станислав Виноградов, Максим, Хлызов, Михаил Слепеньков, Дмитрий Иванов, Андрей Андреев, Павел Менщиков и Олег Собянин.

У зауральских поклонников футбола все эти имена на слуху. Каждый из футболистов входит в число лучших в регионе. По третьей группе помимо курганской команды в соревнованиях участвовали коллективы еще из 11 регионов. На первом этапе их разделили на две подгруппы по 6 команд.

В подгруппе А соперниками курганцев стали команды из Ульяновской, Рязанской, Тамбовской, Калужской областей и Чувашской республики.В подгруппе Б соперничали коллективы из Астраханской, Липецкой, Курской областей, Камчатского края, республик Калмыкия и Карачаево-Черкессия. По две лучшие команды из каждой подгруппы продолжали борьбу за награды в полуфиналах.

Курганцы на групповом этапе выиграли у Ульяновской области – 1:0 (гол: Поляков), Тамбовской области – 4:0 (голы: Поляков, Слепеньков, Иванов, Менщиков), Калужской области – 1:0 (гол: Хлызов), Чувашской республики – 7:1 (голы: Поляков (5), Иванов, Менщиков) и сыграли вничью с Рязанской областью – 0:0. В итоге курганская команда вышла в полуфинал с первого места в группе.

В полуфинале зауральские динамовцы встретились с командой Калмыкии. Основное время матча завершилось вничью 1:1 (у курганцев отличился Слепеньков). Победитель в итоге определялся в серии послематчевых пенальти. В ней со счетом 9:8 успех праздновали курганцы. Решающим оказался точный удар Полякова.

В финале курганскому коллективу противостояла команда из Рязани. Упорный поединок завершился победой нашей команды со счетом 3:2. Дважды у курганцев отличился Хлызов, еще один гол забил Собянин.

Таким образом, впервые в истории курганская команда заняла 1 место во всероссийских соревнованиях общества «Динамо» по мини-футболу среди региональных организаций. Другими словами – стала победителем неофициального первенства страны среди правоохранительных органов.Отметим также, что вратаря курганцев Григория Назарова оргкомитет признал лучшим по итогам турнира в своем амплуа.

Cлужба информации "Область 45"

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
В начало страницы      
Главная страница | Новости | Документы | Спорт | Статистика | Государственная служба | Противодействие коррупции | Карта сайта | Структура | Контакты | Приемная | Открытые данные | Поручения и указания Президента Российской Федерации | Раздел «Антидопинг» | Охрана труда | Поиск
Главный редактор, исполнительный редактор: Моторин С.А.,
администратор сайта: Андреева И. В.
Техническая поддержка Управления информатизации
©2024 www.kurganobl.ru, обновлено 19.03.2024 12:44 , Статистика