На Урале прошел отбор на Спартакиаду учащихся по легкой атлетике

С 6 по 9 июня в Челябинске проходили Чемпионат и Первенство Уральского федерального округа, а также II этап IX летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике.

Во II этапе Спартакиады честь Курганской области защищали 13 спортсменов Курганской области 2000-2002 г.р. А в чемпионате среди мужчин и женщин, первенстве (юноши и девушки до 18 лет, юниоры и юниорки до 20 лет, юниоры и юниорки до 23 лет) - 34 спортсмена.

Много медалей завоевали зауральские юноши и девушки в категории до 18 лет. Победу в беге на 100 м с барьерами одержал Федоров Александр (СШОР №1). Серебряные медали у Кадошниковой Екатерины (СШОР №1) в беге на 2000 м с препятствиями и Александрова Максима (СШОР №1) в беге на 1500 м. Бронзовые медали выиграли: Асташева Алиса (СШОР №1), Турова Мария (Мишкинская ДЮСШ), Шлыкова Анастасия (Мишкинская ДЮСШ), Муравьев Вячеслав (ДЮСШ №5) (в беге на 200 и 400 м) и Лушников Борис (СШОР №1). В командном зачете наши юноши и девушки заняли 4 место.

Среди юниоров и юниорок 1 место в беге на 100 м с барьерами завоевала Киселева Татьяна (СШОР №1), а 3 место в беге на 400 м Гришина Екатерина (КУОР). У мужчин открытой возрастной категории 3 место в беге 5000 м занял Борисов Василий (г. Шадринск).

В рамках состязаний II этапа IX летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике путевку на финал легкоатлетических состязаний в беге на 400 м с барьерами завоевала Зайцева Наталья (СШОР №1). Серебряные медали завоевали в беге на 100 м с барьерами Ефимова Полина (СШОР №1) и Мальцева Анастасия (ШГПУ) – в толкании ядра. Кучкильдина Виктория (Шадринская ДЮСШ) стала третьей в беге на 400 м, а Мезенцева Анастасия (ДЮСШ 5) – в беге на 5000 м. В командном зачете II этапа IX летней Спартакиады команда Курганской области заняла 3 место среди 6 субъектов Уральского округа.